Беременность и роды

Расскажите праила в роддомах? Что брать с собой, пускают ли мужа и т.п.

Dana
. Челябинск. клиника ЧЛГМА. Я легла за неделю до родов. Вопщей сложности провела 2,5 недели (рождаться не хотели :о) )Поэтому с собой взяла документы: паспорт, карточку свою, где велась береенность, анализы, направление, полис. Себе: средства личной гигиены (каждый сам решает что ими является :), Вика уже написала) , тарелку, кружку. ложка, вилка, трусы, носки, халат, тапочки, футболки, штаны (т. к. в халате не хожу, не люблю). блокнот и ручка для записей, сотовый, кто то брал маникюрные наборы, плойки, косметику (они пригождались в день выписки, т. к. обязательно в соседней палате вдруг обнаруживались парехмахеры, визажисты :о)) )
Некоторые кто задерживался там месяц и более привозили телики-бесплатные палаты, а в некоторых платных палатах телики были местные.
На кухне стоят холодильники, где каждый по желанию там чего нить хранит.

Если после рождения будите в платной палате то вещи для ребенка (вещи лучше привести после родов, чтоб не таскаться с этажа на этаж с тюками иль не просить бубушку которая занимается этим по должности своей, несколько рейсов делать) , если в бесплатной то только памперсы.
В платную палату запускают отца без проблем (в отведенное для этого время, приччем выглядят они смешно: бахилы, халат, шапочка, маска)) , в бесплатную- непускают.
С папой в любом случае увидится можно (на некоторые правила иногда можно и глаза закрыть :))): все зависит кто дежурит, есть ли народ в приемной и т. д.

Если вас туды привезут на скорой, сразу перед родами то многие вещи можно и не брать т. к. кормить ребенка можно только в больничной одежде и передиваться каждые 2 часа думаю не захочется. С попой вы можете и не встречаться, увидитесь при выписке.
Кстати вещи свои я не сдавала на хранение, были у меня. Неотдавайте одежду домой, лучше сдайте т. к. есть вероятность что вас могут послать к врачу, а он обязательно будет находится не в здании роддома :), а на улице холодно, а к врачу нужно бежать срочно и сейчас.
Shtu4Ka Штучка
Лучший ответ
Во всех роддомах свои правила. Позвоните с стол справок и узнайте.
насколько я знаю бесплатно мало что разрешают а уж мужа ни за какие коврижкине пропустят. . когда я рожала - обзвонила все роддома Москвы (государственные) - так там из своего можно только тапочки моющиеся и все! а мужа на роды пустят бесплатно только в 1-м роддоме - и то если сдаст анализы и после беседы с главврачом.. . в остальных - нельзя! никого к вам не пустят - ни мужа ни маму после навестить.. . и все передачи их будут строго досматривать
Ольга Захарова
мужу не надо видеть, как Вы будете пыхтеть и тужиться во время родов ...зрелище не совсем красивое, хотя, конечно ЭТО таинство природы, но лучше муж увидит Вас уже опрятной и красивой с младенцем на руках...
смотря какой роддом.
Берите мужа и тапочки.
Alena Uryupina
брать паспорт, карточку свою, где велась береенность, анализы, контракт если рожаете платно. полис.
себе: средства гигиены прокладки ночные, расческу, зубную щетку, пасту, гель для душа, увлажняющий лосьен или крем, мыло, полотенце, трусы, носки, халат, сорочка, тапочки, тарелку, кружку. ложка, вилка, блокнот и ручка для записей. зарядку телефон.
для ребенка конверт, ползунки, одноразовые подгузники, самый маленький размер для новорожденных, одежду для малыша распашонка без пуговиц, шапоча если разрешено правилами роддома, средства ухода за малышом.
это мне в жк дали брошюрку и диск для беременных от хаггис, джонсон с бэби итд.
по поводу мужа если заплатите то пустят
это вы не здесь спрашивайте, выберете роддом, позвоните и все узнаете. . если роды платные, можно все и мужа и кого захотите и ночевать там с вами будут и лекарства и памперсы и ночнушки постоянно менять будут.... если бесплатные... ммм.. . звонить и узнавать правила конкретного роддома, они могут отличаться немного...
почти во всех роддомах: сумки не пускают, все вещи над положить в политиленовые пакеты. Лучше в 2: до родов и с вещами нужные после
Бери деньги и мужа и все будет без проблем
Для малыша я собирала сумку еще в 38 недель. Мужу наказала, чтобы когда в роддом приехал привез. А с собой взяла одноразовые плавки, тапки, памперсы, самые большие прокладки, щетку, пасту, два полотенца, телефон, зарядное, бондаж, а вот всякие крема и ласьоны я бы брать не советовала. Детского мыла достаточно. Первые дни малыша купать лучше в травах, чем мазать всякой химией...