Беременность и роды

С собой в роддом надо брать полотенце для малыша или салфетки что бы вытирать его после того как он сходил втуалет?

или в роддоме выдают для них полотенца и салфетки?а одеяльце надо брать для ребенка?
Дарья !!!
Салфетки влажные нужны конечно, а все остальное дадут, но если вы в платной палате будете - берите что заблагорассудиться если не хотите пользоваться казенным.
Вера Романченко
Лучший ответ
Я своего мыла и вытирала пелёнками, которые медсёстры приносили в изобилии. Мне удобнее было мыть, да и сынок успокаивался, когда мыла. Нравится ему, когда жопку с пипкой мою..) ) А салфетки хуже в том плане, если какашечки уже подсохли, да и мыло всё-таки микробы лучше убивает и очищает лучше чем салфетки.
Надежда Молева
Одеяло я не брала - жара была страшная, укрывали пеленочкой. Ребенок все время со мной в палате был, полотенце для вытирания попы после мытья у меня было свое, салфеток не было.
Салфетки брать обязательно, а по поводу остального звоните в роддом и там узнавайте, где то все казенное, где то только свое.
для ребенка с нас требовали только подгузники, одежду и все остальное категорически не разрешали... по поводу мытья попы - нам разрешали мыть детей под краном воды, но лично у меня та вода доверия не вызывала, поэтому я купила салфетки и ими пользовалась
Елена Таранова
конечно надо взять салфетки и полотенце
в каждый роддом свой список.
Я вот ходила вчера.... выпала в осадок.
Постельное белье, пеленку. на которой рожать будешь, сыворотку на антитела, ..
Если холодно у вас, то берите одеяло.
Салфетки влажные и памперсы тоже брали мамочки.
Ну можновзять не полотенца а пеленки или там дадут (у меня давали) Мне было удобнее салфетки. Одеяльце возьмите (если вам не летом рожать конечно)
влажные салфетки, полотенце и детское жидкое мыло Джонсанс"
я бы взяла свое)
Мне удобнее было с влажными салфетками
После того, как сходил в туалет я его в роддоме мыла. Но влажные салфетки тоже очень пригодились. Так что не забудьте ни мыло, ни салфетки...
салфетки влажные
одеяло я не брала, ну там не особо теплые давали. А салфетки и полотенце берите конечно) Ну я только салфетками пользовалась.
сходите в роддом на экскурсию и там вам все расскажут. А вообще от роддома зависит, где-то выдают, а где-то только свое.
""" Love """ *******
САЛФЕТКИ!! ! Уже 6-й месяц и ни разу никаких опрелостей! К тому же ночью с салфетками замена подгузника на полусонном малыше не проблема, а вот подмывая - разбудите окончательно, и снова-заново укачивать.