Беременность и роды

Для малыша в роддом.. . Вы брали какие-нибудь масла? Понадобилось? И вообще какое лучше взять, если не для роддома, то домой?

Алла .
масла не брала, брала детский крем под подгузники т. к. у детишек меконий очень плохо убираются если не помазать кремом!
Нина Середкина
Лучший ответ
САЛФЕТКИ промасленные для интима у нас в ходу, есть детские и есть взрослые . заморачиваться не нужно лишний раз ( пятая внучка уже и скоро 2 года - совсем другие проблемы сейчас - учимся кушать, как в садике, побили уже несколько тарелок и чашек, буду кормить из железной миски как кошку ))
масло только при массаже нужно, а в роддом я вообще ничего не брала!
Ай[Нур] Калиева
Зачем нужно масло?
для чего масла?
Не нужны эти масла вообще. Только крем или присыпка под подгузник. Мы тоже брали масло Бюбхен. В итоге сама им пользуюсь. У младенца кожа всегда нежная, не нужно им масла.
Для первого брала масло массажное.. . педиатры из роддома говорили ежедневно наносить на влажную салфетку масла и протирать кожу, складочки малыша, так я и делала.
А второй раз когда рожала, было очень жарко, Июль, так я решила вместо масла взять очищающее молочко детское, тоже хорошая вещь)
Ничего не брала, деток в роддоме обрабатывают стерильным маслом, у них свое в роддоме, крем под подгузник бесполезная вещь, у дочки с кремом раздражение началось.
В роддом брала масличко Бубхен. Пригодилось. И вообще, этой фирмы косметика для малышей хорошая, кремчики, шампунь.
Нaтa Борщeвскaя
в списке вещей для роддома было вазелиновое масло. вот его и брала. складочки ним протирала и носик чистила. а так брала крем под памперс "Ушастый нянь".
У нас в роддоме все дают, поэтому ничего не брала. А вот потом дома акушерка посоветовала в первые 3 мес только натуральными вещами пользоваться тоесть оливковым маслом. Так мы и делали, а потом крем с календулой купили. Не разу не было красной попки.
Я брала детское мыло и влажные детские салфетки, а вот крем детский не взяла, о чем потом пожалела.
крем под подгузник и жидкое мыло брала понадобились
Мне педиатр вообще не рекомендовала масла, лишний повод для высыпаний.
Я покупала джонсон беби уже после выписки. Не понадобилось. В роддоме давали только мазь для пупка и еще мож что-то, не помню. И вместо присыпки крахмал использовала. Если хотите, возьмите такое масло.
я брала д-пантенол. его можно использовать вместо крема и может пригодиться, если будут трескаться соски, очень советую взять на всякий случай...