Беременность и роды

что брать в роддом для малыша? Какие вещи вы брали малышу?

Тася .........
Брала в роддом пачку подгузников. влажные салфетки. мазь бепантем.. и для себя и для малыша... все
..а вот на выписку собрала пакет из одежды.
**
** ***
Лучший ответ
Зайдите заранее в приемный покой своего роддома да узнайте. У нас только подгузники требовались.
это сто раз разъясняют на консультациях перед родами, на каждой стене в женской консультации висят плакаты, сколько можно спрашивать одной и то же,
Лилия Сафарова Да что вы говорите. Ничего и никто не объясняют. Что написано везде этого мало.
Тася ......... Ни разу мне не сказали что брать а что не брать.
А на плакатах вред курения, прививки, реклама магазинов... про роддом не одного не видела.
Улпан Молдашева Вам может и объясняли, но мне нет. И списков нигде не висит. Даже в роддом ходила специально, но не помогло: заведующей не было, а врачи акушерки все были в работе. Стенды пустые
в роддоме говорят что брать
Алария Морская
мне список давали что нужно будет мне и малышу.... памперсы и салфетки покупал в аптеке при род доме, одежку давали в род доме, все было чистенькое, красивенькое.
Пампесы и мыло. ВСЁ.
Остальное (одежду, пеленки, полотенце) - там выдавали
Лена Ягодина
Спрашивайте в роддоме ( в некоторых можно только пелёнки ...и то их ).
Я рожала платно мне можно было вообще ничего не брать кроме документов телефона, зарядки, резинки и расчески ).
Я брала боди, носочки и шапочки ( мне было удобно ), антицарапки, пустышку ...ну и салфетки, памперсы, ( одноразовые пелёнки я не брала но они были в палате ) ,мыло, крем под подгузник .
Бычкова Настя
Памперсы сказали принести и всё.
Елена Попенко
У нас нельзя свою одежду-пеленки выдают, только на выписку. С собой возьму подгузники, салфетки, одноразовые пеленки, крем
В роддом брала только памперсы, крем и вл. салфетки.
Виктори Я
Тася ......... А одежду?
мне ничего не разрешили, все вернули домой. оставили только телефон, тапки и документы
Памперсы главное. И пеленки. Если будете пеленать, то больше ничего, если одевать, то одежку берите, какую пожелаете. Шапочки не нужны были. У нас так.
памперсы, салфетки, бутылочку, детский крем, пелёнки 4-5 штук ну и можно распашенки, носочки или боди
памперсы на свое усмотрение (там пеленки дают), крем детский, чепчики. Больше ничего не надо, потом на выписку родные принесут то что приготовите.
Я ничего не брала, мне принесли при выписке.
Родите, передайте смартфон младенцу и пусть задаст этот вопрос. Снимайте это на видео, сразу выкладывайте в сеть. Что бы ещё Вам спросить такого от неча делать?