Беременность и роды
Какие вещи нужно брать в роддом для малыша(если нужны ползунки то сколько)?Или все после рождения приносят родственики?
Я брала с собой белье для ребенка (нательная кофточка, теплая кофточка, ползунки и 1 чепчик) из расчета на 5 дней. В роддоме стирать нельзя, а переодевать ребеночка нужно каждый день. И упаковка памперсов. Еще шерстяные носочки.
в обычный роддом не надо. Все привезут родственники. но во многих роддомах свои правила, лучше узнать у тех, кто там рожал (прогуляться около роддома в часы приема) или уточнить в роддоме.
Если малыш будет с вами в палате после рождения и все эти дни, то учтите, что Малыш писает до 15-20 раз в сутки, еще какает раза 3-4, но в роддоме выдают как правило пеленки, ползунков можно конечно взять, но где вы их там стирать будете и сушить. Если в памперсе будет, то можно взять пяток ползунков. Но часто с первых же дней у малыша раздражение на памперсы, вам их врач запретит, и будете так же "дуть" в больничные пеленки.. .
Ну, а на выписку уж папа привезет собранную заранее сумку для малыша.
Кофточек (распашонок) вот надо взять штуки 4-5. На день по кофточке.
наверняка узнаете в своём роддоме, часто у них даже списки имеются. Мне кроме зарядки для мобильного и вещей в которых ребёнка забирали не нужно было ничего. Кому-то нужно всё, вплоть до памперсов для ребёнка и прокладок для мамы.
Я брала: Халат, 2 ночные рубашки, моющие тапочки, крем для лица, гигиеническую помаду, мыло, туал. бумагу, паспорт, обменку, ручку, блокнот, прокладки и трусики (если можно) , упаковку однор. пеленок, уп. памперсов, уп. влажных салфеток (большая) , 2 пары носочков для малыша, 2 пары ползунков, 2 распашонки, 2 чепчика (лучше трикотажные) , уп. однор. полотенец, бюстик для кормления,
Мы только памперсы приносили, остальное все было в роддоме.
у нас в роддоме ничего своего тряпичного ни для мамы, ни для ребенка нельзя: каждый день выдавали все стерильное
я вообще-то все брала, и ползунки и рубашечки и шапочки, а еще возьми соску и бутылочку на всякий случай. а для ребеночка купи костюмчик для новорожденного и не парься, а ползунков надо штук 5
В каждом роддоме свои правила. Узнайте что можно в Вашем. У нас для ребенка кроме подгузников и салфеток ничего нельзя было приносить. А на выписку потом родственники принесли все что нужно.
в 4 роддоме давали распашонки и пеленки. у меня с собой были памперсы. а так се остальное принес муж, когда забирал меня. позвоните в роддом и спросите дают они пеленки или нет. а то в некоторых не дают...
для малыша только подгузники. а на выписку комплект, он чаще всего уже сформированный продается.
Я в роддом на малыша ничего не брала только детский крем. Пеленки, кофточки.... давали в роддоме сколько хочешь и отдавали им в стирку. В каждом роддоме по своему!
купить заранее конечно надо... а с собой много брать и не нужно... принесут родственники... я ничего не брала... уже дважды ездила)