Беременность и роды

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, что именно нужно брать в роддом для малыша (пеленки, крем, присыпка....)???

Таня Иксанова
Для ребенка в роддом:
- 5-6 распашонок х/б или фланелевых (в зависимости от сезона) ;
- 5-6 шапочек фланелевых;
- 5 пар носочков;
- пачку подгузников;
- крем под подгузник;
- соску (лучше начать с простой «ромашки» , импортные соски и правильные для прикуса детки берут очень плохо) ;
- детское мыло гипоаллергенное без красителей.

Все вещи должны быть простираны, проглажены и сложены в чистые пакетики отдельно от маминого.

Вот список, но если честно, все это ХРЕНЬ, так как во многих РД ВСЕ СВОЕ! и вам просто не разрешат свои пеленки и т. д. , а распашонки вообще ненужная вещь, я накупила, а они такие не удобные, я малышей до месяца пеленала, а теперь днем в костюмчиках или распашонках/кофточках, но на заклепках.
Так что ЗВОНИТЕ В СВОЙ РД узнавайте что надо, а сами пока возьмите на всякий случай пачку мини (от 2 кг) подгузников (лучше хагис или пампес, но новые хлопковые - очень хорошие) , пачку салфеток (хорошие слип ан плей от памперса, от джонсана у многих раздражение) крем на первое время купите БИПАНТЕН в аптеке, он как лекарственный идет, а когда домой приедете там уже подбирайте специальный крем или присыпку, моим и джонсон подошел, но мне крем "наша мама" нравится.
Анастасия Виноградова
Лучший ответ
Анастасия Виноградова а еще молокоотсос и прокладки на груди купите.
Ну, вообще то и папа должен "подсуетиться", но все же для подстраховки: памперсы, спец. мыло, пеленки, шапочки-чепчики, распашонки, очень советую взять побольше влажных детских салфеток (это просто спасение человечества!!!!).... а, еще детский крем.... в принципе, все, кроме салфеток и памперсов в роддоме давали и так, но все же свое собственное куда приятнее!
Одежду всю для малыша, носочки, шапочки, одеялко, пампесы, бепантен для попки - почему-то присыпку не рекомендуют. В некоторых роддомах разрешают кроху подмывать, значит мыло младенческое. Далее - влажные салфетки (оччч удобно) , сухие салфетки детские, оксолинку для носика (эпидсезон) . Пеленки - по вашему желанию.
Я там весной была - свежо в памяти...
Возьмите носочки, распошонку, памперсы для новорожденных. А вот влажными салфетками пользоваться нам не разрешали.
я когда рожала нужны были только памперсы по 6 шт на день. А потом уж нужен был комплект на выписку. А для себя бритву и прокладки пачки две.
Ангелина Лим
Вообще в роддоме должно быть все. что нужно. Только памперсы нужно и одежду на выписку. Если чаще менять пеленки, то ни какой крем и присыпка вам не нужна. Только под памперс. Моему уже 8 мес. , а крем с присыпкой так и стоит без дела.
соску можете не брать- в роддоме она запрещена, а остальное пишут верно.
для малыша памперсы, влажные салфетки, присыпка, крем детский, мыло дет. , распашонки и чепчики ( теплые и тонкие) . Распашонки меняют каждое утро перед или после обхода. У нас пеленки выдавали так что не знаю брать вам или нет.
обязательно возьмите пеленки для малыша, памперсы, для себя прокладки послеродовые, бритву.
Торгын Козыбаева А бритва зачем?