Беременность и роды
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста....(см.внутри)
нормальны ли боли при беременности на 12-й неделе как колики в разных местах живота, рези в самом низу живота, и боль по бокам, как будто в яичниках только у меня никаких симптомов простуды в данных местах нет и при мочеиспускании тоже. Это происходит не всегда, но каждый день понемногу, так сказать "то там, то здесь". Т.е., мой вопрос в том, что: должно ли там быть все спокойно и не беспокоить. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Кира. Расскажу, что знаю от врачей из собственного опыта. Если небольшие рези в яичниках и воспаления при этом нет, то это растягиваются связки которые крепятся к матке. Матка ратет, связки не успевают, поэтому и рези небольшие. Это нормально, скоро пройдет. У многих это бывает, особенно если животик быстро растет. Колики внизу живота тоже возможны и не всегда это угроза выкидыша, как могут Вас пугать врачи. Если УЗИ нормальное, вы его уже должны сделать на этом сроке, то не паникуйте. Небольшие колики или рези могут быть до 16-18 недель. Это просто внутреннее развитие. Можно правда подстраховаться и лечь в больницу или на дневной стационар в женской консультации, но это вы уже сами решите со своим лечащим врачом. Я не паниковала и всё было хорошо. Хорошей беременности Вам! и быстрых родов.
Наталья Гусева
Спасибо, большое спасибо за ответ! Да, действительно, была на УЗИ и мне сказали, что все хорошо! Прям прослезилась...:-)
вам бы лучше с врачем проконсультироваться, у вас щас еще опасный период беременности, так что любые вопросы и беспокойства обсуждать лучше с врачем, ну а лично я думаю что ничего страшного у вас, у самой было подобно
спросите у гинеколога, у меня вроде ничего не болело
вас наверное пучит, во время беременности это случается часто!
Наталья Гусева
Да, именно! Вы наверное, вернее всего ответили и было бы здорово. На лекции у гинеколога задала вопрос о болях при беременности, она вроде тоже успокоила тем, что матка растет и поэтому таковые возможны, кроме тех, что как перед и вовремя месячных. Только вот в страхе не могу вспомнить какие они во время месячных и перед приемом, который вот уже на след. неделе, думаю и думаю, что же это может быть. Кстати, на УЗИ недавно была и сказали, что все хорошо. Спасибо за ответ.
На таком раннем сроке это не нормально. К врачу, к врачу!
Все что причиняет вам сильный дискомфорт ненормально! Колики в матке и боли по бокам еще как-то можно списать на ее растягивание, но вот рези! ! Сходите к врачу обязательно
Мне кажется, болей не должно быть. Обязательно скажите об этом своему гинекологу! Он уж точно знает что и как должно быть!
посоветуйтесь с врачом-геникологом.. бывает всякое, но не всегда это всякое-нормально сказывается на малыше...
болей не должно быть, у меня кололо - был тонус