Беременность и роды
Подскажите пожалуйста! см внутри
у нас 26 неделек. вчера заметила, что у меня на попе именно на попе целюлит появился и причем немаленкий! расстроилась до ужаса! и вот хочу у вас спросить, можно ли при беременности пользоваться кремами специальными и массаж самой себе специальный делать? и что могло вообще спровоцировать его у меня? я стала очень много сладкого есть при беременности, может ли это быть причиной?прошу отнестись серьезно и заранее благодарю!
О, я тоже такую новость обнаружила во время второй беременности. Тоже расстроилась.. . Бороться правда стала только после родов, даже после кормления. Кремы и массажики - это в пользу бедных все будет. Особенно при беременности. После только правильное питание и спорт.
Катя Байдужа
а вам помогло после родов? я конечно же займусь потом собой, но у меня вопрос поможет ли и пройдет ли он?
Ирина Ардашова
после родов сложней будет, мне так косметолог говорила - это во-первых, а во-вторых это те же зубы - запустишь, только хуже будет!
конешно можно и нужно! ! беги в аптеку
нет, крема путсь подождут вас, не стоит ими пользоваться, а целлюлит - это одна из издержек беременности, у меня тоже некогда красивые ножки им покрылись и у некоторых дам, с которыми давно посещаю фитнес клуб во время беременности он появился. Лучше себя оставить на потом, а сейчас подумать о том кого носите
Катя Байдужа
я думаю конечно о ребенке, поэтому и спрашиваю можно ли что делать! а если можно, то почему бы тогда и не заняться собой тоже?
сейчас все лучшее для малыша, а о себе подумаете, когда кормить перестанете!
и я заметила на себе эту напасть, хотела одеть платье тонкое и светлое, уже даже обулась, а перед выходом в зеркало как глянула та и офигела.. . никогда не было, да и за Б (28 недель) набрала +6кг я тоже думаю, что из-за сладкого, тоже стала больше его кушать, особенно печенья и тортики всякие. Я решила бороться с ним помле родов, сейчас не хочу себе ни в чём отказывать :)
конечно сладкого мног не надо. сядь на спец. диету для беременных. а про целлюлит наверно пока забудь. после родов займешься
Вы уверены что это целюлит, может ростяжки они появляются от того что бедра чуть расходятся и с ними боротся сложнее. А что касается крема в том или другом случае незапускайте и обратитесь в аптеку или к доктору.
Катя Байдужа
я уверена что это не растяжки! вы читайте вверху! я уже на счет этого написала!
Может это не целюлит, а растяжки? На попе можно мазаться всем, что смывается.
Целлюлит - это неразлагающиеся жиры. После родов займитесь. Бороться с ним можно хорошими масажами (нужно "разбивать") и в баньке "вытапливать". Сейчас можно кремами просто для профилактики - врят ли поможет, но для успокоения души можно попробовать.
Антицелюлитными средствами пока пользоваться нельзя, но можете пользоваться средствами от растяжек (я пользовалась виши и кларинс).
Конечно сладкое может быть причиной! Еште зефир, он безопасен! Есть кремы спец. для беременных. Спросите в аптеке!
Riza Kabesheva
...а "забыть про целюлит" - плохой совет, запустишь, потом вообще не избавишься! бегом в аптеку!