Беременность и роды
Какие вещи нужно брать в роддом зимой для новорожденного, не забирать, а в чем находится в роддоме????
глупее ничего не слышал! Новорожденных ПЕЛЕНАЮТ. и пеленки больничные, стерильные!
1.Об этом надо не здесь спрашивать а в роддоме в котором собираетесь рожать.
2.В большинстве роддомов России принято пеленать новорожденных в роддомовские стерильные пеленки.
3.Я в роддом брала только памперсы. Можете взять детское жидкое мыло оно удобнее в использовании (не выскальзывает из рук когда на другой младенец)
Ну насчет пеленают и стерильное выдают это не везде. Мне, например, когда приезжала в роддом договор заключать сказали все свое брать и сына не пеленали ни разу, даже в родзале - сразу нарядили в домашнее.
Вот что мне пригодилось на 4 дня прибывания в роддоме:
- одеяло байковое 90х90 без пододеяльника;
- по паре теплых и тонких пеленок (пригодятся постелить при осмотрах и вытереть малыша после подмывания, накрыть в кроватке, если жарко) ;
- памперсы самые маленькие (упаковка штук на 30);
- детские очищающие салфетки (большая пачка на 70 штук, использовала также и для себя в качестве туалетной бумаги) ;
- детское мыло "зайчик" в мыльнице;
- фланелевый чепчик - 1 шт. ;
- носочки махровые изнутри - 1 пара;
- комбинезоны "человечком", на кнопках, растегивающиеся сверху до низу, лучше с отворотами на ручки, чтобы царапки не одевать (удобны тем, что легко одеваются и снимаются, малыш не возмущается, что ему что-то натягивают через голову) - штуки по три легких хлопковых (в палате может быть жарко, несмотря на зиму) и более плотных велюровых.
Я осенью рожала, на зиму, наверное, взяла бы еще парочку маленьких вязаных кофточек и теплые пинетки.
- детское мыло "зайчик" в мыльнице;
- фланелевый чепчик - 1 шт. ;
- носочки махровые изнутри - 1 пара;
Или в пеленки заворачивают казенные или разрешают переодевать самостоятельно. Все это можно узнать по телефону своего роддома.
смотря какой роддом. вы сходите туда и почитайте инфу.
у нас в одном роддоме дают всё для ребёнка. стерильное. пелёнки, распашонки. ползунки, чепчики!! !
а в другом только пелёнки...
Туда никаких вещей у нас нельзя было брать со собой: больничные "стерильные" пелёнки - вся одежда малыша на тот период.
ничего все там дадут?
Нам ничего не разрешили для ребенка брать, только памперсы. А там давали распашоеки и пеленки х/б и фланелевые. А мамам все, что угодно можно было носить.
в пеленки лялек
там дают пеленки и распашонки стерильные, можно было принести только подгузники и теплые носочки
У нас в роддомах только пеленки, о-очень ограниченное кошличество. Я с собой брала шерстяный носочки, чепчик и распашенки из расчета по одной на каждый день пребывания. Обязательно памперсы и еще совет - возьмите цинковую пасту или мазь, там не допросишься.
да пеленают, но можно одеть носочки и чепчик не помешает...
у нас в роддоме свое нельзя было-типа не стирильно. Сказали ребенку только памперсы 4шт на день, жидкое мыло, детский крем и влажные салфетки
ДАЮТ список обычно
То же самое что и летом, распашонку, пеленку, чепчик, и еще варежки специальные чтоб малыш себя не поцарапал. У нас было так 7 лет назад.
у нас в больнице пока запрещено приносить свое
список дают, в род. зал я брала распашонку, шапочку, 2 пеленки, ползунки, памперс, а на остальные дни все что сама хочешь, удобнее всего человечки, носочки не забудь и пеленок шт 5, памперсы... я все брала на свой вкус и меняла, врачи ничего не запрещали
нужно взять пару комплектов : распашонки, штанишки шапочки, а также байковые пеленки и для ребенка и в кроватку, Также понадобятся памперсы и влажные солфетки