Беременность и роды

Из роддома отпустили домой на выходные (+)

Врач меня на кресле посмотрела,раскрытие 1,5 пальца и сказали,что смело могу отдыхать до понедельника. Девочки,вопрос: появилось чувство тошноты-это признак того,что шейка раскрывается и если да,то продержусь выходные? И еще,извените за нескромное уточнение,у меня частые позывы в туалет побольшому,живот крутит. Может это тоже связано с раскрытием? Поясница и живот болят, нам пошла 40ая неделя. Если что,то до роддома мне идти минут 10-15,а ехать вообще минуты 2,поэтому я и не отказалась уйти домой. Ответьте на мои вопросы,кто знает.
Да тошнота бывает, когда раскрывается шейка. Боли в животе тоже.

Удачных вам родов и здоровенького малыша!!!!
Наталья Жуликова
Лучший ответ
за 5 минут не родите. так что лучше ждать в домашних условиях, чем в роддоме.
Ирина Онищенко
когда пойдут схватки, чаще чем раз в 5 минут, вот тогда и пора будет. ОТДЫХАЙТЕ)))))
похоже на предвестники родов... родите не сегодня-завтра
по моему уже вот вот)) ) удачи
Morena ***
тошнота и позывы в туалет у меня начались в день родов.
я с такими предвестниками, как у вас, ходила 3 недели. боялась, что не дотяну до 37. родила в 39
У Вас предвестники родов, но если ехать близко вполне успеете, тем более что беременность первая. Начнутся схватки - сразу в роддом. Вы их почувствуете, сначала они будут редкими, а потом по нарастающей. Пока ничего страшного нет, должны продержаться, просто у Вас легкая паника, так со всеми бывает. Удачи Вам и здоровья
может лучше все таки остаться в больнице?
Ира Кононенко
меня тоже отпускали домой с роддома на выходные, только я в этот же вечер вернулась со схватками обратно и утром спокойно родила. Удачи вам и легких родов!
конечно, если роды первые, то матка раскрывается не так быстро. можно и дома переждать. единственный плюс, что роддом рядом.
У вас идет интенсивная подготовка к родам. Если начнутся схватки с промежутками 20 минут можно смело ехать в больницу. Успешных вам родов и здорового малыша
тошнота это не признак, а вот позывы в туалет это уже признак, если идти пешком, то можете не дойти, а если ехать, то надо, чтоб машина прямо у подъезда стояла
признак! если боль в животе то значит уже скоро! Лёгких родов!
Regina Gurbo
может и продержитесь)) дома во всяком случае дома лучше чем в больнице. тем более что роддом так близко....