Беременность и роды
Одежда малышу в роддом...
Девченки, подскажите пожалуйста, кто, что и по-сколько штук брал одежды для малыша в роддом... Я не говорю о том количестве что там требуется... А мне нужно просто примерно знать что Вам понадобилось.. По сколько штук распашенок, ползуночков, шапочек и так далее... пеленочек... врачи говорят, что всего по 8 штук... мне кажется это слишком... Может я не права? Зарание спасибо за советы.
2 распашенки 2 ползунки одна пара носочек, 2 пеленки, пачка памперсов и салфеток еще у нас одеяла была так как ночью в палате было прохладно еще один шепчик.
ну это если без памперсов, то и восьми пеленок мало будет) ) А так от трех до пяти комплектов, обычно на пятый день уже всех точно выписывают.
я пользовалась тем что в роддоме давали, а иначе нормально постирать и высушить негде а на весь период пребывания в роддоме не наберешь что бы без стирки, а дают чистое стиранное и меняй по мере необходимости
мы ток пеленали, носочки понадобились
я покупала по списку, там тоже было по 5 или 6 штук всего, 8 пеленок.. . точно уже не помню, но были и памперсы. Берите сколько говорят, дома потом все равно пригодится
Мне очень пригодились ползунки, тк я пеленать так и не научилась. Они много какают в первые дни, так что либо пеленки, либо ползунки, памперсами и салфетками нам пользоваться запретили...
Я брала памперсы и салфетки. В моем роддоме запрещалась своя одежда для малыша, только их. А их одеждой я пользовалась каждый день, новый комплект, итого 3 дня - 3 комплекта.
Мы в роддоме одевали памперсы и пеленали. Еще понадобились носочки. Остальное не пригодилось
мне понадобилось 2е ползунков 2е распашенок и шапочки и носочки 2,и пеленок 2.при этом одни теплые вторые нет.... соседка лежала понабрала вещей, как блин в магазине разложилась это незачем