Беременность и роды

Девчонки, подскажите, одежду для малыша в роддом сразу брать на 4 дня или сначала не много, а то везде по разному говорят

главное прихвати гламурный костюм на выписку, в пайеточках и стразиках!
Наталья Горбачёва
Лучший ответ
Спросите в роддоме, я при последних родах попала в такой, где ничего своего и не давали брать, только на выписку.
Ленча Виктория
я взяла бы на четыре дня. и памперсов пачку, и банку талька. чтобы не заморачиваться стиркой, если срыгнет и запачкает.
вы узнайте у нас одежду матери иребенку на время пребывания предоставляет роддом свое нельзя тлоько на выписку
нам не разрешали свои вещи, там своои давали
это зависит от требований роддома, в свои вещи они пеленают или в ваши... у нас роддом по системе-мать и дитя-малыш находится все время с мамой, берут только на осмотр и обработку, вещи были свои... брала сразу все с собой, но иногда что-нибудь нужно, так ничего страшного-подвезут
У нас в роддоме все давали, свое нельзя было, кроме чепчиков.
Поговорите с акушеркой, а так обычно в роддом без детского едут, а потом подвозят... в основном пеленки и распашенки, да и салфеточки с памперсами... вот и все...
Maria Ciobanu
Вы, наверное, уже знаете, в каком роддоме будете рожать? Есть смысл сходить к ним и уточнить, потому что во многих роддомах все: и пеленки, и балахон мамочке, выдаются строго роддомовские. А вот пачку памперсов и простерилизованное масло (лучше оливковое) , чтобы складочки смазывать, берете с собой.
А как девочки правильно сказали: вещи на ВЫПИСКУ нужно заранее приготовить, и или собой взять, или родным показать, где лежит пакетик с этими вещами.
Пеленки должны быть в роддоме, нам не разрешали свое одевать, потому что вдруг микробов привезли) ) А вот памперсы можно было.
Если конечно некому потом передать, то сразу. А если есть, то заранее не надо.
я вообще ничего не брала. там пеленки свои и они их стирают. мне ничего не приходилось стирать. пеленок хватало
на всякий случай можно взять и больше, а то всякое бывает (не в плохом смысле)
Лучше взять на всякий случай. Чтобы знакомых не заморачивать. Но не всегда свое разрешают.