Беременность и роды
Дорогие мамочки, подскажите! А с собой в роддом нужно брать погремушку?
да и коляску сразу, чтоб на прогулку ездить между кормлениями)))))))))
Одной мало. бери с десяток::)) А то другие дети завидовать начнут::))
Да вы что?!!! Вы там пробудете максимум 5 дней и все это время ребенок будет или спать, или сосать грудь.
А погремушка вам еще целый месяц не понадобится.
лучше сразу букварь
Ты прикалываешься? Ребёнок только к трём месяцам научиться удерживать в руке предметы, а видеть в месяц, да и то. только яркое и крупное. Лучше дома над кроваткой повесить детский коврик с крупными чёткими элементами.
Нет конечно .Она не нужна в роддоме
а лучше возьмите сразу качели и велосипед! а то что ему делать-то 5 дней?
берите! пригодится!
нет, не нужно, малыш на нее все равно первое время реагировать не будет, т. к. слух и зрение еще несовершенны
Взять-то можно, но смысл? Лишние вещи. Новорожденные еще очень плохо видят, не умеют концентрировать взгляд, а так же не могут определить источник звука. Поэтому погремушка вам только для красоты лежать будет. А вот в месяц, надо будет регулярно играть с маленьким в игру - трясти погремушкой то с одной стороны, то с другой, что бы он поворачивал голову на звук (или она) , это мне нервопатолог советовала.
А взять с собой лучше пустышку (с первым ребенком мне она очень пригодилась, так как он ревел не умолкая) , а вот второй ни разу ее не сосал (но тут лучше что бы была, чем мучится без нее) . Памперсы нужно взять, масло для тела, вату стерильную (хотя в некоторых роддомах дают свою), палочки ватные, одежку для ребеночка и несколько пеленок, а также полотенце ( я укрывала им малого, когда в палате было прохладно, а одеялко слишком жаркое и большое, полотенце - удобней).
нет, а пустышку возьмите
=))))))))))))))) Ну насмешили)))))))))))))) ) Какие ему ещё погремушки, ваше тепло и ваши руки, вот и всё что ему нужно, ну и конечно мамино молочко!
ну если ты ляжешь туда месяца на 2-3, тогда надо.
и велосипед трёхколесный)))
а еще бортики в кювез, и подвесную игрушку-мобиль :-)))
Нет, погремушку не надо, а вот пустышку прихватите.
это шутка?
Нет канечно! Вам будет не до погремушек! Ваша грудь самая главная погремушка для малыша!!!
Нет, лучше соску и памперсы.
Нет, она там не понадобится-ребёнок практически всё время спит, а соску, если можно, возьмите
насмешили!!!)))))))) она вам там не пригодится
там все уже есть. и пеленки и погремушки. Такчто можешь ничего не брать. И с прибавлением тебя
А для кого погремушку, для вас или врачей?
НУУУ, можете взять, но разве что себе, но вам некогда будет ею играться, малыш заполняет собою все время, да и вобще, некогда играть на него все время хочется смотреть, даже когда спит :)
нет конечно
Нет конечно.
не нужно
разве что для себя.... как говорит мой врач, бери с собой то, с чем себя будеш чувствовать как дома :)