Беременность и роды
Вот у нас на Украине в роддом нужно брать ВСЕ свое, и себе и малышу, а в России почти ничего нельзя.Как вам больше вн
Больше нравится так как в России или у нас на Украине? Лично мне нравится как у нас.
Мне удобно как у нас... ни за что в жизни казённое бы не надела... .
Зато существенный минус то, что нужно медикаменты для родов покупать за свой счёт....
Татьяна Кец
а мы ничего не покупаем. только попросили 3 пары перчаток вернуть. Кривой Рог
Мне если честно все равно, но больше склоняюсь к тому, в роддоме пеленают в казенные стерильные пеленки, не нужно одевать переодевать постоянно, как раз такие в роддоме мне было удобнее в пеленках чтобы был ребенок, да и к тому же, я не могу знать, что за мамашки будут лежать в палате.... может они вместе со своими шмотками заразу из дома принесут, чесоточку какую нибудь.... это тоже нужно учитывать, все таки младенцы подвержены разной заразе и хотя бы поэтому, я за стерильные пеленки. Хотя у нас в роддоме можно и так и так, но свою одежду мягко сказать не приветствую и правильно делают )
И тащить с собой баулы с детской одеждой, потом эти баулы отдавать родственникам на стирку.... простите, но это как то не айс вообще... .
И вообще это вопрос стерильности прежде всего, там все же не курорт, чтобы выпендриваться мы в пеньюарах, дети в ползунах )))
Наталья Жданова
полностью с вами согласна
Наталия Степанова
и я и я и я того же мнения)))))))))
согласна на сто процентов!
Как у нас.. .
в Украине!
что конкретно то брать? ..Ну для себя банно-ванные принадлежности все были мои (от шампуня до трусов....).... единственное, что их было - это ночнужка.. - и меняли ее ежедневно.... Для ребенка - да.... одежка их, но ежедневно чистая (сменная).... подгузники, крем и тд - свое.... Пару дней пережить вполне нормально...
Я за Россию!!!
Как у нас - в Казахстане! У нас тоже всё своё =)
Мне этот вариант более приемлим, т. к. я человек брезгливый и задрипанную переношенную сорочку вряд ли бы одела. Да и там ужасного качества шмотье в роддоме, оденут как бомжей - и ходи... Нет уж, мне в своем комфортнее.
хм. . я за стерильность в таких заведениях! хотя из всего, что давали в роддоме это ночнушка, да и халат, остальное свое.. . а малым пеленки приносили всегда чистые) ) хотя с младшим еще и комплект на выписку подарили с одеяльцем, ну и всяких салфеток, шампуней детских) )
да и в общем-то, я туда не навечно пришла) ) неделю (в моем случае) можно и без своих халатов обойтись))
Как в России.
А мне больше нравится как у нас, в России) ) А за деньги вообще любой комфорт ))
Я не люблю чужие вещи, даже в поезда беру свое постельное и себе и ребенку. Поэтому мне больше нравится как дома в Одессе
А мне нравится как у нас в Бельгии, можно приносить, можно не приносить, это выбор мамы, больница по любому обеспечивает всем (ведь платишь за это все из своего кармана, потом страховка возвращает деньги) и еще два мешка подарков для малышей дарят, мне всех средств гигиены для ляльки хватило на полтора года, даже вон еще осталось парочка неиспользованых флаконов.
а чёй то в России то нельзя? :)))
можно!! ! только осторожно ...и если лежишь по контракту :)))
Естественно как на Украине
каждый кулик хвалит свое болото...))
Татьяна Кец
мне просто интересно стало что думают люди... и высказала свое мнение, вот и все
Отвечу более подробно. Рожала в Одессе, отдельная палата (я была одна с малышом) со всеми удобствами, душем, биде и т. д. Все вещи можно свои (постель, одежда) , можно пользоваться и больничными, ваше дело. Не представляю, как бы пользовался мой малыш не своими вещами. Все было куплено заранее, постирано и выглажено. Каждый день кварцевали палату, так что о "заразе" речь не шла. Подарки малышу дарили от мэрии, потом от разных фирм приносили пробнички. На роды дают только роддомовскую рубашку, в своей не разрешали. Так что я за комфорт и собственные вещи, а так каждый выбирает сам.
ой, я тоже на Украине - лучше все свое, чем допотопные страшные роддомовские халаты и пеленки. Нам в роддоме как-то принесли пеленки - не поняла. зачем - так в них ребенка страшно заворачивать, правда. Как в блокадном Ленинграде, ей-Богу.
Как у нас, в Украине. Я-то лучше знаю, во что я своего ребенка одеваю. Все с детским мылом выстирано и утюгом проглажено.