Беременность и роды

Рожавшим мамочкам! В роддом нужно брать погремушки?

Зачем? Ведь ребенок еще ничего не понимает. Он даже мать до 3-х месяцев видет в перевернутом виде.
Татьяна Володина
Лучший ответ
нет. Рано, малышу они ещё безразличны
Для чего, после рождения ребенок много спит, просыпается, да и то не всегда если кушать хочет, ну если еще мокрый или обкакается, погремушки там не к чему.
Nune Margaryan
Ребенок будет только спать и есть, ему не до погремушек.
Погремушки поберегите на потом, малышу будет не до них! Рановато !
Тещу возьмите. Та еще погремушка!
нет. ребенок на них еще не реагирует, он спит большую часть времени
Сымбат Акишева
нет конечно
Нет, рано, дети ещё не концентрируются на предметах, да и спят они первую неделю как убитые, после родового стресса.
Ага, и справочник по высшей математике)))) Дайте ребенку поспать после родового стресса!!)
Ирина Шумейко
не не надо, им до них деа никакого не будет
Не стоит, ребёночку всё-равно ничего не
надо в роддоме, кроме мамочки и её молока.
А если эти погремушки Вас сильно умиляют и
успокаивают, то берите себе на здоровье.
Ксюша Комлева
Нет, не к чему брать погремушки.
Нам с сыном в роддом муж принес игрушку- мягкую цветную подводную лодку, внутри шарик, игрушка мягко так гремела, тихо. Так вот сын глазами за ней следил, где-то на 3 день...
нет.... вам они не пригодятся....
не вижу смысла если только не собираетесь развлекать соседок по палате
НЕТ! Какие погремушки ребенку, который только родился? Для него мир-полная загадка, новая среда обитания, ему не до погремушек...)))
Рита Шахян
Возьмите лучше связку сосок (пустышек, кому как нравится) . Это облегчение медсестре и хорошее отношение к ребенку !
нет.
разве для того, чтоб себе не скучно было!!!!
Shohida Solieva
нет, ребёнок 2 недели после родов ест и сспит, а потом погремушки понадобятся в месяца 2, до этого дети обычно пугаются звука
ему еще рано будет
нет)) ) рано, не реагируют ещ е на них
Вы о чем!! ! Какая погремушка!! ! Дайте малышу отоспаться после трудного пути!!!
нет не нужно... не понадобится.. . малыш целый день будет спать. . ему не до погремушек!
единственное, что можно взять-это пустышка..., может пригодится..
нет, они первую неделю не обращают внимание ни на игрушки ни на звуки, постоянно спят или орут
кроме мамчкиного личика, маминых ручек и маминой груди малышу в роддоме ничего не нужно!