Беременность и роды

кто рожал в 5 роддоме? почему в роддом нужно брать именно резиновые тапочки? и рубашка в которой рожают там выдают?

а тебе потом приятно будет в тапочках ходить, которые все мокрые от вод? думаю нет. да и если честно, в туалете в роддомовском самое то. это везде тапочки резиновые просят. а на счет рубашки - сначала берешь свою (мало-ли схваткидолго будут, может заночевать придется) а перед родами одевают стерильну. это тоже везде так. а на счет роддома, то дело не в роддоме а в какую смену к какой акушерке попадешь. мне два раза везло- замечательные тетки попадались.
Татьяна Юсаха
Лучший ответ
В какой стране????
Ольга Гертер
Резиновые потому что в душ можно заходить не разуваясь.... А рубащки стерильные там выдают.... И тапочки резиновые стерилизуют... а тряпочные как ?
Оксана Попцова
Вдруг чего по ногам потечёт, особо после клизмы. И рубашки там очень удобные, особенно для кормления
В 5 роддоме какого города??? Нью-Йорк? Сидней?
Ну наверно потому что нужно душем пользоваться, и чтоб не босиком - для этого резиновые тапочки.
В любой роддом нужны моющиеся тапочки.
А рубашки, которые выдают - стерильные и их каждый день меняют.
могу ответить только на вопрос с тапочками - так почти во всех роддомах!! ! резиновые тапочки не являются пылесборниками, где вы там будете стирать свои тапочки с розовым пушком)))
Тапочки резиновые, чтобы обработать можно было, а рубашка для родов стерильная, чтоб Ребенку инфекцию не занести - мамы всякие бывают!