Беременность и роды

Сколько нужно брать денег в роддом?

Здравствуйте. У меня 40 недель, скоро ехать рожать. Хочу быть полностью готова, начиталась всяких форумов и статей о том, что нужно брать в роддом собой, оказалось, нужно брать деньги для того чтобы "подкупить" персонал. Брали ли вы деньги в роддом? И сколько брали? Что от этого изменилось отношение к вам?
Поделитесь пожалуйста опытом)
Заранее спасибо.
что за деньги,. что бесплатно,. разницы нет,. отношение такое же,.. разве что можешь в отдельнуую палату,. здесь как договоришся, ценники разные
Гульнара Сабитова
Лучший ответ
Мария Муругова Вы рожали и так и так? Разница колоссальная.
Договор на платные роды заключается заблаговременно. А дальше вам деньги не понадобятся.
я с собой брала карточку, все деньги были на ней, ни кого не подкупала, отношение было просто суперское, даже при выписке ни кто не ждал от нас подарков, деньги уходили только на памперсы, остальное все выдавали, даже одежку и пеленки приносили ежедневно
Рожала два раза, никаких денег не брала. они там не понадобятся: -) ну если только на договорной основе рожать будешь. ну это все равно заранее оплачивается
Если за деньги, так это заранее обговаривается, а кого там еще подкупать. Ну конфетки только если санитарке.
Мария Муругова
Суя врачам денег из-под полы, Вы показываете свою боязнь и неуверенность, и принимаете их за алчных лицемерных взяточников, за деньги готовых Вам улыбнуться лучше, чем другим. Они что, хотят без денег убить Вашего ребёнка? Глупо.
Если Вы хотите рожать платно - ну, там: палата особая, доктор, которому Вы больше доверяете, какие-то дополнительные услуги и условия - тогда понятно. Договаривайтесь заранее, чтоб Ваши роды прошли на коммерческой основе. Но открыто. Заплатите через кассу.
А так... ну, возьмите денег с собой, если Вам так спокойнее будет. Но кому Вы их предложите? Что, много можете предложить? Я бы побоялась вызвать негативную реакцию медицинской братии
не брала ничего с собой
Zalina Pirs
я без копейки лежала, все понравилось
Ольга Попова
Платят после. При выписке.
Ничего не брала. и никого не подкупала!! Зачем??
Мне все бесплатно сделали, как с дочерью обращались.
Дарья Шевнина
Я ничего не брала, а при выписке муж дал тущу детской сестре. Мнеделали кс бесплатно, отношение великолепное, уход прекрасный
Sveta Danilova
Я рожала платно, поэтому за все сразу было уплачено. Сестра мужа рожала бесплатно, она брала деньги для акушерок, чтоб хорошо сцеживали и для тех, кто за ребенком смотрит чтоб все хорошо было. Но я не знаю нужны ли они ей были!
Я не брала ни копейки. Роды прошли по высшему разряду (с зав роддома и еще одним специалистом). При выписке по своему желанию их отблагодарила цветами и конфетами
Я брала деньги только для себя, покупала соки и выпечку в роддомовском киоске. На выписку муж только купил нянечке и врачу по коробке конфет и шампанскому.
Бери с собой телефон и бутылку воды без газа и в перед. :-) все остальное привезут после родов. Если захотитепотом само от благоторите врача.