С собой в роддом возьмите:
Штучек 4-6 слипов (это такие комбезики на кнопочках, очень удобно одеваются) , пару носочков, царапки, один чепчик (на всякий случай) , по паре теплых и толстых пеленок (ими удобно вытирать помытую попу и при осмотрах на пеленальник подкладывать) + пачку (штук 20) памперсов №1 или 2.
На выписку у нас был слипик, шапочка, конверт на молнии (покупайте с учетом, чтобы потом в коляску пригодился) .
После выписки - одежда для дома и улицы:
1. Боди – (самая удобная одежда на первое время) . Обычно есть наборы по несколько штук одного размера, вот можно взять штук 6 размера 0-3 мес и столько же размера 3-6 мес
2. Комбинезоны «человечком» - маленького размера 0-3 мес можно взять штуки 3, а то мало ли пеленать будете поначалу, могут и не особо пригодиться, а размера 3-6 мес можно побольше, штук 6, самая удобная одежда на этот возраст
3. Ползунки – штуки по 3 каждого размера (одевать вместе с бодиками)
4. Пеленки: тонких штуки 4; тёплых побольше, размер 120х90 и 90х90, штук по 8, в них пеленают обычно, ими же удобно застилать кроватку малыша, вытирать попу после подмывания и т. д.
5. Носочки – 6 шт.
6. Чепчики х/б (их надевают на прогулку под тёплую шапку и после мытья, если в квартире холодно) именно чепчиков можно самого маленького размера взять пару штук и уже побольше размером всяких красивых шапочек на лето
7. Царапки 1шт
8. Теплая шапка – 1шт (самый маленький размер, а на теплую весну лучше потом докупите, т. к голова по-разному растет, не угадаешь)
9. Комбинезон для улицы – 1шт
10. Что-нибудь тёплое в коляску: одеяло или конверт
Беременность и роды
Какую одежду и сколько нужно брать ребеночку на первое время и для выписки из роддома? рожать в середине сентября.
что нужно для выписки уточняйте в роддоме
уже можно и комбинезон теплый купить, зима не за горами
одежды много не берите, деть будет быстро расти
несколько комплектов кофточек-ползунков, боди, слипы
пару костюмчиков парадно-выходных
шапочки, носочки
если планируете не пользоваться подгузниками, одежды нужно намного больше, и пеленки
пару костюмчиков парадно-выходных
шапочки, носочки
я рожала в сентябре, брала и легкие и тепленькие вещи. Ребеночку нужно столько вещей сколько вы считаете успеете одеть =)
Мы брали много, так как переодевали по несколько раз за день. А вы уже сами думайте =)
распашонки теплые и тонкие по 5 шт, ползунки штук 7, чепчики 5. обязательно пеленки теплые и тонкие, чем больше, тем лучше, понадобиться много. у меня было штук по 15. одеяльце теплое для выписки (потом пригодится) или комплект для выписки ( я не покупала, лишние траты только) . носочки штук 5, варежки домашнеи тонкие, чтобы себя не поцарапал пар 5. шапка, шарф, теплые варежки, комбинезон-конверт.
Покупайте немного одежды, совсем немного, дети растут очень быстро!