Пеленки х/б - штук 15
пеленки фланелевые - штук 15
распошонки тонкие/ фланелевые - штук по 5
чепчики тонкие - штуки 3
носочки - пар 5
Если не планируете пеленать, ползунки пар.... 10 наверное, самого маленького размера. А то новорожденные много писиются ))) ((( и какаются
царапки
Кроватка с клеёнкой и пастельным бельем
детское большое полотенце
ванночка
термометр для воды
детский гель для купания
детский порошок и мыло
бутылочки штуки 2
Смесь на всякий случай (если молока не будет хватать)
приготовьте еще заранее кострюльку или железную чашку для кипячения бутылочек и сосок
соски разные - силиконовую и латексную (а то дети привереды - одни такие сосут, другие те)
тазик для стирки детского белья
детский крем и присыпка
Аптечка "Мать и дитя" - зеленка, вата, градусник, марганцовка, ватные палочки, жаропонижающее средство, травки - череда, календула, ромашка, перекись водорода, ножнички специальные детские (они безопасные)
Памперсы самого маленького размера - 1 - для прогулок
Зимний конверт для прогулки или комбенизон
тепленькая шапочка
костюмчик тепленький - для больницы и прогулок
Погрумушек несколько штук
и резиновых пищалок
А для мамы халат удобный (наверное, лучше на запахе - так удобней доставать грудь, если ребенок проголодается)
удобную ночную рубашку
Забота и уход за малышом! )))
Ласка и любовь!
Удачи!
Беременность и роды
Что нужно приготовить для малыша и мамы, чтобы после выписки из роддома было все уже готово для ухода за малышом?
ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок
1. коляска (у нас был трансформер)
2. кроватка
3. пеленальный столик (не понадобился)
4. ванночка
5. «кенгуру»
6. автомобильное кресло
ВЕЩИ МЕЛКИЕ
1 постельное белье (2 комплекта)
2 одеялко (2 шт. )
3 пеленки байковые (8-10 шт. )
4 пеленки ситцевые (8-10 шт)
5 пеленки одноразовые
6 полотенца (большие 2 шт., маленькие 2-3 шт. , с капюшоном (после купания)
7 клеенка (3шт. – в кровать, коляску, на пелен. столик)
8 термометр для воды
9 термометр для тела детский (электронный)
10 махровая рукавица или губка для мытья
11 детское мыло (обычное и жидкое)
12 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)
13 расческа и щетка с мягкой щетинкой (не понадобились)
14 стиральный порошок («Аистенок» . Лучше мыльный порошок (Мир детства, Наша мама)
15 соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие) .
16 бутылочка с соской (такой же как пустышка)
17 ершик для бутылочек
18 салфетки влажные и сухие
19 памперсы
20 молокоотсос
АПТЕЧКА
1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)
2 ватные палочки с ограничителем
3 пипетка 2 шт.
4 спринцовка №1 (она же клизма)
5 аспиратор для носа
6 газоотводная трубка
7 перекись водорода 3%
8 зеленка
9 марганцовка
10 присыпка (не пользовались)
12 детский крем
13 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего)
14 активированный уголь
15 детское жаропонижающее.
ОДЕЖКА
1 спальники-конверты (2 шт. – теплый и межсезонный)
2 боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памп. )
3 комбезики х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)
4 распашонки (футболки) (с коротким и длинным рукавом)
5 ползунки (с кнопочками на ножках, чтобы удобно менять памперс) (пригодятся для гостей, дома без них)
6 шапочки (тонкие+фланелевые)
7 носочки ( тонкие + теплые)
8 рукавички-царапки (2)
9 слюнявчики
10 комбез теплый (зима)
1. коляска (у нас был трансформер)
2. кроватка
3. пеленальный столик (не понадобился)
4. ванночка
5. «кенгуру»
6. автомобильное кресло
ВЕЩИ МЕЛКИЕ
1 постельное белье (2 комплекта)
2 одеялко (2 шт. )
3 пеленки байковые (8-10 шт. )
4 пеленки ситцевые (8-10 шт)
5 пеленки одноразовые
8 термометр для воды
11 детское мыло (обычное и жидкое)
17 ершик для бутылочек
18 салфетки влажные и сухие
19 памперсы
20 молокоотсос
АПТЕЧКА
2 ватные палочки с ограничителем
3 пипетка 2 шт.
4 спринцовка №1 (она же клизма)
5 аспиратор для носа
6 газоотводная трубка
7 перекись водорода 3%
8 зеленка
9 марганцовка
10 присыпка (не пользовались)
12 детский крем
14 активированный уголь
15 детское жаропонижающее.
ОДЕЖКА
6 шапочки (тонкие+фланелевые)
7 носочки ( тонкие + теплые)
8 рукавички-царапки (2)
9 слюнявчики
10 комбез теплый (зима)
комнату где будет малыш (кроватку, одежду и т. п.) , а для мамы просто помощь от мужа
ну ко всему, что перечислили, хочу добавить что какие-нибудь жаропонижающие для младенцев и капли в нос от0. а маме какой-нибудь крем от трещин на сосках (очень частая неприятность)
кроватку, одежду, пеленки. памперсы, бутылочки, смесь (на всякий случай) , ванночку марганцовку детский крем присыпку.. . наверное еще наименолваний 100 - но больше ничего не вспоминается:)
Для малыша - пеленки, распашенки, памперсы, присыпка, детский крем (я покупала джонсон и бепантен. Бепантеном и грудь обрабатывала от трещин и опрелости у малыша. А с джонсоном мы массаж делали после купания) , ватные палочки, влажные салфетки, зеленка, марганцовка, травки для купания (чистотел, череда, ромашка) , мыло детское, ванночка, кроватка, одеяло, коляска, одежда для прогулки, бутылочки, ножницы, соски, пустышки.
А для мамы - витаминчики для кормящих мам, прокладки, бюстгалтера для кормления, помощь близких людей.
Пеленки или одежду для малыша
Ванночку
Памперсы
Банку смеси и бутылочки (на всякий случай)
Травки (череда, ромашка)
Для начала хотябы коляску, кроватку можно позже
Детское мыло
Крем под памперс и на всякий случай от опрелостей (драполен)
Детскую аптечку (перекись, зеленку, стерильную вату, спиртовой настой календулы, ватные палочки, клизмочки маленькие и т. д. )
Присыпку (лучшая присыпка это картофельный крахмал)
Детский стиральный порошок
Для мамы:
Кучу прокладок (от макси до мини)
Одежду и белье ПО РАЗМЕРУ
Молокоотсос
Пару-тройку бюсгалтеров для кормления и вкладыши в них
Кажется это минимум, но может что и забыла...
Ванночку
Памперсы
Травки (череда, ромашка)
Детское мыло
Детский стиральный порошок
Для мамы:
Кучу прокладок (от макси до мини)
Одежду и белье ПО РАЗМЕРУ
Молокоотсос