Беременность и роды

Что нужно приготовить для малыша и мамы, чтобы после выписки из роддома было все уже готово для ухода за малышом?

Пеленки х/б - штук 15
пеленки фланелевые - штук 15
распошонки тонкие/ фланелевые - штук по 5
чепчики тонкие - штуки 3
носочки - пар 5
Если не планируете пеленать, ползунки пар.... 10 наверное, самого маленького размера. А то новорожденные много писиются ))) ((( и какаются
царапки

Кроватка с клеёнкой и пастельным бельем
детское большое полотенце
ванночка
термометр для воды
детский гель для купания
детский порошок и мыло
бутылочки штуки 2
Смесь на всякий случай (если молока не будет хватать)
приготовьте еще заранее кострюльку или железную чашку для кипячения бутылочек и сосок

соски разные - силиконовую и латексную (а то дети привереды - одни такие сосут, другие те)
тазик для стирки детского белья

детский крем и присыпка
Аптечка "Мать и дитя" - зеленка, вата, градусник, марганцовка, ватные палочки, жаропонижающее средство, травки - череда, календула, ромашка, перекись водорода, ножнички специальные детские (они безопасные)

Памперсы самого маленького размера - 1 - для прогулок
Зимний конверт для прогулки или комбенизон
тепленькая шапочка
костюмчик тепленький - для больницы и прогулок

Погрумушек несколько штук
и резиновых пищалок

А для мамы халат удобный (наверное, лучше на запахе - так удобней доставать грудь, если ребенок проголодается)
удобную ночную рубашку
Забота и уход за малышом! )))
Ласка и любовь!
Удачи!
Наталья Жарук
Лучший ответ
ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок
1. коляска (у нас был трансформер)
2. кроватка
3. пеленальный столик (не понадобился)
4. ванночка
5. «кенгуру»
6. автомобильное кресло

ВЕЩИ МЕЛКИЕ
1 постельное белье (2 комплекта)
2 одеялко (2 шт. )
3 пеленки байковые (8-10 шт. )
4 пеленки ситцевые (8-10 шт)
5 пеленки одноразовые
6 полотенца (большие 2 шт., маленькие 2-3 шт. , с капюшоном (после купания)
7 клеенка (3шт. – в кровать, коляску, на пелен. столик)
8 термометр для воды
9 термометр для тела детский (электронный)
10 махровая рукавица или губка для мытья
11 детское мыло (обычное и жидкое)
12 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)
13 расческа и щетка с мягкой щетинкой (не понадобились)
14 стиральный порошок («Аистенок» . Лучше мыльный порошок (Мир детства, Наша мама)
15 соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие) .
16 бутылочка с соской (такой же как пустышка)
17 ершик для бутылочек
18 салфетки влажные и сухие
19 памперсы
20 молокоотсос

АПТЕЧКА
1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)
2 ватные палочки с ограничителем
3 пипетка 2 шт.
4 спринцовка №1 (она же клизма)
5 аспиратор для носа
6 газоотводная трубка
7 перекись водорода 3%
8 зеленка
9 марганцовка
10 присыпка (не пользовались)
12 детский крем
13 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего)
14 активированный уголь
15 детское жаропонижающее.

ОДЕЖКА
1 спальники-конверты (2 шт. – теплый и межсезонный)
2 боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памп. )
3 комбезики х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)
4 распашонки (футболки) (с коротким и длинным рукавом)
5 ползунки (с кнопочками на ножках, чтобы удобно менять памперс) (пригодятся для гостей, дома без них)
6 шапочки (тонкие+фланелевые)
7 носочки ( тонкие + теплые)
8 рукавички-царапки (2)
9 слюнявчики
10 комбез теплый (зима)
Ольга Холкина
комнату где будет малыш (кроватку, одежду и т. п.) , а для мамы просто помощь от мужа
Ramut? Voron?ichina
ну ко всему, что перечислили, хочу добавить что какие-нибудь жаропонижающие для младенцев и капли в нос от0. а маме какой-нибудь крем от трещин на сосках (очень частая неприятность)
кроватку, одежду, пеленки. памперсы, бутылочки, смесь (на всякий случай) , ванночку марганцовку детский крем присыпку.. . наверное еще наименолваний 100 - но больше ничего не вспоминается:)
Для малыша - пеленки, распашенки, памперсы, присыпка, детский крем (я покупала джонсон и бепантен. Бепантеном и грудь обрабатывала от трещин и опрелости у малыша. А с джонсоном мы массаж делали после купания) , ватные палочки, влажные салфетки, зеленка, марганцовка, травки для купания (чистотел, череда, ромашка) , мыло детское, ванночка, кроватка, одеяло, коляска, одежда для прогулки, бутылочки, ножницы, соски, пустышки.
А для мамы - витаминчики для кормящих мам, прокладки, бюстгалтера для кормления, помощь близких людей.
Пеленки или одежду для малыша
Ванночку
Памперсы
Банку смеси и бутылочки (на всякий случай)
Травки (череда, ромашка)
Для начала хотябы коляску, кроватку можно позже
Детское мыло
Крем под памперс и на всякий случай от опрелостей (драполен)
Детскую аптечку (перекись, зеленку, стерильную вату, спиртовой настой календулы, ватные палочки, клизмочки маленькие и т. д. )
Присыпку (лучшая присыпка это картофельный крахмал)
Детский стиральный порошок

Для мамы:
Кучу прокладок (от макси до мини)
Одежду и белье ПО РАЗМЕРУ
Молокоотсос
Пару-тройку бюсгалтеров для кормления и вкладыши в них

Кажется это минимум, но может что и забыла...
Любовь Зыбина