Беременность и роды
Выписка из роддома или кошда вы показали малыша дедушкам и бабушкам? Все говорят, что на выписке вообще никого видеть
Не хочется. А домой тоже звать.. . У на. Вот маленькая квартира, тесно будет. Да и не до гостей. На выписке показать, чтобы потом дома не тревожили?
Мое мнение такое: посмотрели в роддоме при выписке и хватит, надо выпить по поводу - в кафе идите своей толпой, а мне нечего домой заразу нести. Мне хотелось дома побыть наконец после роддома, кормить ребенка в тишине и покое, а не при толпе народа, побыть с мужем и с ребенком только втроем. Да и кухня у нас 5 метров, комната одна. Куда их всех? ? Ну это мое личное мнение. Ребенок ведь не обезьянка в зоопарке.. .
Я считаю, что Вам надо делать так, чтобы прежде всего было удобно Вам и малышу, а кто там и что подумает, это их дело. Не хотите никого видеть или наоборот пригласить всех к себе - попросите мужа помочь что бы Вы не решили. Либо мягко всех предупредить, что зовете только в роддом, а потом приходите, когда малыш окрепнет, либо пусть накроет стол и приглашает близких.
Можно не сообщать никому заранее о выписке просто позвонить. порадовать и сказать, что ждете человека, когда мама и малыш немного освоятся дома.
Ну бабушки и дедушки - это не гости, это родня и у них тоже пополнение. =)) Да и на часик-другой от их присутствия при простом чаепитии теснее явно не станет.
А вы хотите, что бы они пришли на 5 минут в роддом на выписку и разъехались по домам? Тогда уж лучше сразу сказать, чтобы кроме мужа никто не встречал.
Не хотите никого видеть - так им и скажите. Мы с дедом всех внуков встречали, дом папашам готовить к приезду новых членов семьи помогали - все были довольны. Конечно, это зависит от отношений в семье.
В роддоме был банкетный зал. Туда всех и пригласили. Кому можно - шампанское налили, остальным сок, фрукты, конфеты. Все мероприятие с фотографированием заняло минут 35-40. Все остались довольны, я не устала и домой никого не нужно было приглашать.
нууу, всю родню домой не зовут... обычно только бабушек и дедушек
не обязательно при выписке показывать. . через какое то время ...
да, на выписке посмотрели и хватит, а потом пусть по одному приходят, помогают. помощь всегда нужна, заодно и посмотрят
сына выписывали-дед забирал)) ) и бабушка. (мои родители) . посидели 10 минут и папа уехал, мама помогать осталась (неспокойный ребенок был) , Дочь выписывали-свекровь приехала, родители далеко, иначе тоже бы приехали... а другим долго не показывала.
пусть на чай придут.
У нас трехкомнатная а я сказала (рожать в июне) никого кроме мужа и сына чтобы не было, потом приедут, мне не до гостей будет, вряд дома прибраться да за ребенком ужхаживать, ну уж вот такая я
у нас были две бабушки, дедушка и тетя. тихонько на кухне чай с тортиком попили и разошлись. все норм. а толпу не надо конечно созывать
безполезно, все равно домой придут! событие такое понимашш...
зовут только самых близких, малышу сейчас не нужны лишние инфекции...