Беременность и роды

Если бы вам подруга показала малыша до 40 дней, вы бы чувствовали себя обязанной тоже показать своего малыша до 40 дней

какой бред до 40 дней не показывать! стричь налысо в год! во время беременности не краситься и не стричься!!! Такой бредятины! Хватит жить по домострою какому то. Я мама со стажем и этой ахинеей не занималась.
Маргарита Ганюк
Лучший ответ
фигней не страдаю. и мои подруги тоже. через 1.5 недели после рождения увидела сына подруги
Интересно, а что делают молодые мамули, которые твёрдо решили не показывать малыша никому 40 дней, верят свято в эту чушь, что же они делают в роддоме, какпрячут новорожденного? Акушерки малыша видят, врач после родов осматривает, плюс детская медсестра всегда в детской (если малыш отдельно от мамы), обход врача детского ну раз в сутки точно.. Или эта толпа людей не считается?))))
Нет конечно.. . это личное дело каждого
Валерия Орлова
конечно, нет
нет. никаких обязанностей и обязательств ни перед какими подругами...
Мне так, лично, было бы просто наплевать на ее решение....
Elena Elena
Я приехала из роддома и через неделю уже ходила за дочкой в школу с коляской. Там весь класс детей набежал смотреть, а уж мои подруги тем более . Но если челдовек суеверный- не боритесь с этим. например, у подруги муж не разрешал ребенка первый месяц фотографировать. Бред, ну уж что с ним поделаешь.
Какая разница! Всё это глупые предрассудки. Когда хотите, тогда и показывайте, и никто никому ничего не обязан. Я своих детей показывала с первых дней, ничего не случилось.
Я не то что "показывала" или нет, просто гости не особо приходили. Все люди взрослые понимали, маленький ребенок-мне не до гостей! Но если приходили-то не прятала конечно!)))
чувствовала бы, но показывать ребенка не стала бы, если конечно мы бы с мужем так решили бы
Татьяна Нейман
бред
Zarina Ustabaeva
Я в это не верю. С самого маленького всем показывали и никаких проблем.
Юлия Трирог
Чё за бред? Никто ничем никому не обязан. Слава Богу!
Я бы не стала показывать своего ребенка раньше нескольких месяцев. И не потому, что кто-то, якобы, сглазит или порчу наведет, а потому, что иммунная система новорожденного очень уязвима. На фиг ему дополнительная инфекция.
Elena Elena Ага! И поэтому во все мире ПОСТУПАЮТ НАОБОРОТ!! И ЖИВУТ ДОЛЬШЕ! И СМЕРТНОСТЬ ДЕТСКАЯ МЕНЬШЕ!!
Кто придумал эту чушь?... Моих детей родные и близкие друзья посмотрели ещё в роддоме и всё в порядке. У ребёнка есть иммунитет - он достался ему от матери и от этих посещений он не заболеет. А если боитесь что заболеет, просто не разрешайте брать на руки и целовать ребёнка.
Люди, благодаря своим предрассудкам (и стереотипам) сами очерчивают, ставят, себе ограничения в жизни, а потом с лихвой сваливают все на чертей.
нет я не собираюсь никому кроме мужа показывать свою ляльку до 40 дней
В таком вопросе я никому ничего не должна.... я даже примерную дату родов никому не говорю-)
*лиля* =)
Нет это не чему не обязывает это её было желание, если хотите то показывай те
каждый делает как считает нужным, это в детском саду так делают - "А я тебе давала конфету (и т. д. ) и ты мне должна" это все глупости - подруга должна понять...
нет
чушь какая! Это дело каждого! Мы над этим не заморачивались! первый раз про 40 дней слышу!
Думаю что да. Просто это говорит о том, что подруга вам очень доверяет. Я тоже показала подруге свою малышку совсем маленькой и надеюсь меня она тоже пригласит когда родит...