Беременность и роды
Расскажите, как вы в первый раз купали своего малыша??? Нам 6 дней, решили купаться, но страшно (((
первый раз купала медсестра в роддоме... я была на подхвате.... она ее так быстро вертела, но профессионально.... а дома уже в ванночке с марганцовкой ., придерживая головку.... тихонечко опускали.... даже не пищала....
Из роддома мы приехали на 4-е сутки, значит купали на 5. Я так понимаю что ты родила? Если да, то от души поздравляю.

Людмила Игнатьева
Ага,родила замечательную дочу)))))Спасибо за поздравления!
купать сына - святая обязанность мужа. так повелось с рождения.
он, в отличии от меня, не испугался )))
Главное первый раз не испугать ребеночка. Мы набрали чуть -чуть водички в ванночку. Ребеночка обернули пеленкой и потихоньку поливала ножки, потом ручки, животик, спинку. Потом пеленку убрала и поливала на свою руку которой накрывала ножку ребенка, потом спинку. Если ребенок не боится можно будет и голое тельце поливать. Главное не торопиться, не суетиться, движения плавные и обязательно ласково разговаривайте с ребенком. Сначала в ванночку набирайте чуть-чуть водички, а под голову можно сложить в несколько раз пеленочку. и под ванночку книгу подложить, чтобы со стороны головы было возвышение. И следите чтоб водичка в ушки не попала. Удачи!
Набрали воду с марганцовкой, померили температуру три раза, просто очень страшно первый раз.... Поставили горку, завернули в пеленку и купали.
а мы этот процесс на виидео засняли )))) Но самостоятельно я не решилась дочек купать в первый раз, мне помогала моя сноха и теперь уже крестная дочек
Первые дни купала моя мама, а мы наблюдали
Pervii raz mi kupalis cherez den posle rodov. A teper derzhites! - v rukomoinike OBICHNOI vodoi iz pod krana :)
Купаете в марганцовке до пор, пока панка на пупочке не заживет. В травах купать можно не ранее чем через 3 недели после рождения. В первый раз купала своего в день выписки из роддома - все делала сама, папа помогал убрать, поднять, принять.
Луче купать в череде или марганцовке. Ребенка завернули в пеленочку, держите егона одной руке, а другой потихоньку начинаете поливать ручки, ножки, животик, потом постепенно опускаете в воду ножки, попку, туловище, плечикi.У нас специальная подставка для купания на присосках, очень удобная вещь. После купания обязательно пупочек нужно обработать.
первый раз купали в пеленке, вроде так не очень страшно) ) а вообще он первые разы плакал, потом стал спокойнее. главное температуру точно выставляйте, малыши очень чувствительны. могут и расплакаться если вода 35 или 38
Если Мама далеко, позови опытную соседку.
Подождите пока сам не начнет мыться))))) шучу) все равно придется: аккуратненько, неспеша.... и ч то бы кто-нибудь был на подхвате.... с легким паром ВАс!)))))))
нам на занятиях объясняли, что ребенка надо положить головкой на левое предплечье, а кистью взять его под левую подмышку и так держать в ванночке, а правой рукой мыть (надеюсь написала понятно) удачи!
обычно детки любят купаться и делают это с удовольствием! не бойтесь! пусть папа положит малыша на левое предплечье и поддерживает его за подмышк. И всё, вы намыльте, если это необходимо, потом поднимите и окатите чистой водой!
Уже ПОРА!! ! Не бойтесь!
Рекомендую: средство для купания "Бюбхен", классная вещь!
Не надо череды, ромашки и еще чего.
Столько детишек на "Бюбхене" выросло! И вообще, вся их косметика очень хорошая.
Температура воды должна быть 38.
Не надо череды, ромашки и еще чего.
Температура воды должна быть 38.