Беременность и роды

что в роддом приготовить для малыша и мамы а также к приезду малыша домой?

Svetlana Stacjuk
Это мой список при поступлении в РД:

Документы:

1. Обменка

2. Родовой сертификат

3. Страховой полис

4. Паспорт

5. Пенсионное св-во

Для меня:

1. Моющиеся тапочки и х/б носки

2. Бутылочку не газированной воды

3. Бальзам для губ

4. Сотовый телефон

Послеродовое отделение:

Эта сумка получилась очень огромная.

Для меня:

1. Мыло жидкое и твердое

2. Зубная щетка и паста

3. Полотенца: ручное и для тела

4. Шамнунь, гель для душа, мочалка-бант, туалетн. бумага

5. Расческа, резинка для волос

6. Мазь Бепантен

7. Одноразовые сетчатые трусы 3 шт.

8. Прокладки для рожениц 2 уп.

9. Вкладыши в бюст

10. Х/б носки

11. Чашка, ложка, вилка

12. Блокнот и ручка

13. Молокоотсос (сразу брать??? )

14. Халат и х/б ночнушка

15. Бюстик

Для малышки:

1. Детское мыло

2. Влажные салфетки

3. Памперсы 1уп. 27 шт.

4. Носочки и чепчики

На выписку:

1. Одежда для меня

2. Для малышки: памперс, распашонки: тонкая и теплая, пеленки: тонкая и теплая, носочки, чепчик: тонкий и теплый, шерстяная шапочка, уголок, одеяло и лента.
Екатерина Блохина
Лучший ответ
в роддоме вам нужно заранее узнать, что нужно для ребёнка.
Нам сказали привезти для ребёнка: памперсы для новорождённых, мыло для подмывания детское, крем детский, ватные палочки с ограничителями для обработки пупка. Пелёнки и распашонки в роддоме свои.
Для меня: полотенце, мыло для интимной гигиены, послеродовые прокладки, трусы одноразовые, гель для душа, мочалка, шампунь, зубная паста, щётка, расчёска, косметика, крем от трещин на сосках (Бепантен плюс) , бюстгалтер для кормящих, средство от пота.

К приезду домой для малыша: зелёнка, перекись водорода, крем под подгузник, присыпка, травка Череда для купания, на всякий случай сразу купить лекарства от коликов, температуры, насморка и поноса, градусник, пелёнки, распашонки (вообще сейчас они необязательно нужны, можно взять кофточки и одеть царапки на ручки) , ползунки, кровать, коляска, постельный набор в кроватку, одеяло, можно приобрести газоотводную трубочку, ватные палочки для обработки пупка и чистки ушек, простая вата для чистки носика, масло для чистки носика (продаётся в любой аптеке) , подгузники, влажные салфетки, бутылочки, пустышка, ёршик для мытья бутылок. Этого должно хватить на первое время.

Купите детский порошок для стирки белья
для мамы - умывальные принадлежности, подкладные (если в роддоме не выдают) , шлёпанцы носки халат расчёски резинки для волос, одноразовое бельё, можно одежду на выписку, прокладки лактационные.
для малыша - набор распашонок легких, фланелевых, носочки тёплые, чепчики, шапочки, варежки-антицарапки, памперсы, крем "Детский", присыпка, влажные салфетки, конверт и набор одежды на выписку тёплый, ещё пару пелёнок.

дома должно быть уже всё готово - и уголок детский и игрушки-погремушки, памперсы одежда, коляска.
папу надо заставить всё дома вымыть почистить и обеспылить пока мама в роддоме.
Ольга C
Документы, прокладки, памперсы и бутылочку воды. Всё остальное тебе принесут на следующий день родные
Приготовить к тому времени самое главное -ПАПУ!!!!
ДЛЯ ВАС: ПОСТЕЛЬНОЕ белье, ночнушку, тапочки, нижнее белье, кружку, ложку, миску, полотенца 2,средства гигиены, паспорт.
Для малыша: одежду, пеленки, памперсы, салфетки, перекись, зеленку, теплое одеяльце,
в роддоме должен быть список необходимых вещей. удачи))))))