Беременность и роды
Детская одежда - какие размеры нужно брать для новорождённого, чтобы не на одну неделю ему по росту было?
После НГ планируем покупки, не хочу брать сильно маленькие, но и большие тоже не хочется - поделитесь опытом, какие размеры детской одежды лучше брать.
у меня ребенок родился 51 см, одежду сразу 62 размера брала, рукава подогнуть, штанишки носочками фиксировала чтоб не спадывали. За месяц ребенок набрал 1,5 кг, 62 размера хватило всего на 2 месяца. 62 тоже много не берите, лучше побольше 68 и 74, это сперва детки в росте много прибавляют, после полугода темпы роста не такие большие будут.
Лучше начинать сразу с 62 размера. Это примерно на 2-3 месячных малышей. Но опять-таки малыши у всех разными рождаются и не у всех 50 см, бывает и 56.)))
У меня ребёнок родился 50 см, одежда 56 размера были впритык, а на подгузник и вовсе не налезала.
я покупала три комплекта 56 размера, остальные 62
берите так, что бы были немного великоваты.
62 рост
Я покупала 54-56, при рождении все великовато было, хватило до 3-хмесяцев.
А еще лучше сразу купить несколько размеров, все равно потом пригодятся. Например: 3штуки 54-56, 3штуки 58-62 и т. д.
это зависит от роста ребенка, если при рождении 50-56, то на рост 62, а если ребенок сразу родился см. 58 ростом, то одежда на 62 см. рост на 1 мес. Вообще сразу не стоит много набирать вещей, самое необходимое- пару полукомбезов, пару кофточек (распашенки-обсалютно некчемная и неудобная вещь) или боди и пару комбезов есть уже сразу с царапками. вам хватит, потом купите остальное.
Сразу лет на 40 берите. в ближайшее время покупать ниче не надо будет
берите 62. шапочки по больше. то у нас шапка только на пол головы в роддоме налазила.
Посмотрите таблицу размеров для новорожденных
https://xtkani.ru/razmer-odezhdy-dlya-novorozhdennyx-po-mesyacam-tablica-rossiya/
все сразу станет понятно