расчестку не брала .ножнички детские да.
а еще палочки ватные, ватные диски, памперсы, распашонки да и все вроде. детский крем и жидкое мыло
Беременность и роды
А что нужно для новорожденного в роддом с собой брать? Щипчики для ногтей и дет. расческу нужно брать?
Алтынай Кошембаева
А присыпку детскую нужно в роддом брать?
Sanat Ittivaeva
мы ей вообще не пользовались.возьмите на всякий случай.но все равно вам скажут что можно пользоваться либо детским кремом либо присыпкой.а вместо крема в аптеке можно купит стерильное масло глицериновое!это лучше крема.а дома мы пользуемся пастеризованным растительным маслом(потом оно еще пригодиться что бы носик чистить)
Если парень родится, ещё станок для бритья....
до месяца ногти ваще стричь не надо.
Спасибо, посмеялась
нет, это не нужно. подгузники, дет. крем
Алтынай Кошембаева
А дет. присыпку нужно в роддом брать?
самое главное побольше памперсов)))))))) ) а моему еще и соска пригодилась, засыпал только с ней во рту)))))
Ножницы в роддоме запрещены, т. к. ногти стричь только с двух недель, для маыша в роддом только памперсы, крем под подгузник .Крем в состав которого входит оксид цинкаэто сами детские медсёстры советуют, можно цинковую мазь.
расческу себе только... а вот ногти может и ляльке)
Зухра Галимджанова
ногти первые 2-3 недели низя стрич.. можно ногтевую пластину повредить...
памперсы, салфетки влажные для ребенка, палочки ватные ушные. А ногти у нас стричь не разрешалось, все стерильно. Расческа тоже не понадобилась.
нет)))) ) подгузники, салфетки, крем
Смешно.... Я оценила юмор!
первый месяц малышу ногтики не ножничками отрезают, а мама зубками откусывает.
я на выписку взяла - халат, тапочки, полотенечко, зубная паста - щетка, одноразовые трусики, прокладки, влажные салфетки памперс, расческа, зеркальце, а для малышки - боди, ползунки - и первый костюмчик. обязательно варешки, чтоб не царапал себя! можете взять на свякий случай крем от потнички. памперсами пользуйтесь, только хагис. памперс не очень хорошие!
И ничего смешного, возьми на всякий случай щипчики, я брала и пригодились, родился с "такими" ногтями. А расчетку точно не надо.
Ага, еще ножнички, фен, и прочее
ты роди сначала а потом тебе все принесут...
и бритву.. . ну вдруг сразу с щетиной родится
я ничего не брала
Вахахаха вот учудила))) расческу, щипчики))) Ага еще коляску по коридорам разъезжать ну и кроватку с собой)))
лучше в самом роддоме уточнить этот вопрос. в нашем городе для малышей вообще ничего не надо брать (потом правда передавали мелочи всякие - влажные салфетки, царапки).