Беременность и роды

Сколько пеленок вы брали на первое время? И на сентябрь нужно брать тонкие или плотные?

Алена ;)
пелёнки используются только в качестве простынок в коляску и кроватку, на столик пеленальный, для похода к врачу. Так что хватит 3 тонких и трёх фланельных на весь период.
**
**evgen'evna **
Лучший ответ
Пеленки не нужны совсем. Пожалейте ребеночка.
Динара )))
Я без пелёнок детей растила
Юлия Базайкина
пеленки нужны всегда я покупала 4 тонких и 4 теплых. но не пеленала. мне пеленки нужны были для похода в крачу в кроватку в коляску на пеленальный столик и т. д
летом как то обходились одноразовыми пеленками под голою попу когда голопопила
ну а так вот нам тут 7 дней от роду
Елена Диденко
А они тебе зачем?
ни сколько не брала.
Мила Огнева
У меня по семь байковы и ситцевых. Больше пока не планирую. Вполне достаточно.
Елена Силакова
хм... ну не знаю... если бы на лето (то тонкие пеленки.. ) и вообще кому как, но нам пленки хорошо пригодились! штук 15точно есть.. 5тонких о 10фланелевых. я пеленаю.. . иногда даже с ручками пеленала. или выкладываешь ребенка на животик, на пеленку. и уже не страшно запачкать, а то всякое бывает, подгузник не спасает иногда) ) или голеньким тоже полезно подержать. вообщем советую брать обязательно! даже просто как полотенчеко пригодится. фланелевые бери.
20 тонких, 20 фланелевых. не пеленала, но уходило штук по 5 в день - везде подложить, в коляску, на нашу кровать если кладу.. . ну и срыгивают первое время достаточно часто. и да, смотря как часто вообще их менять, некоторым и одной на неделю хватает - НАСЛЫШАНА ))))
Нужно брать разные... и тонкие и толстые! Все пригодятся! А по количеству я уже не помню... в общей сложности, штук 20 так точно было!
Прошлым жарким летом рожала, жалко было в памперс по такой-то жаре, так что все пригодились... в день ооочень много пелёнок уходило, пусть и стирка часто была!
я брала 10 тонких, 10 плотных, но мне не понадобилось столько, так как я вообще не пеленала малыша, и использовала их только как простыночки
..
... ...
брать нужно и такие и такие, я ребенка первый месяц полностью пеленала, а вообще не стоит. это уже пережитки прошлого
Мне пригодились все пеленки, какие только были в доме, когда пришла пора приучать к горшку. Так что, чем больше, тем лучше.
Devyshka Andreya <3
у меня много пелёнок было. Не пеленала, просто всегда ложила на кровать пелёнку, а потом ребёнка. мы их быстро пачкали, я как только памперс снимала, она постоянно писяла.
у меня только 2 тонких для воздушных ванн. . не пеленаю. с рождения в нормальной одежде
у нас много пеленок и тонких и плотных. во время воздушных ванн - по пол часа в день подкладываю под ребенка - писается какается на них. после мытья заворачиваю в плотную пеленку что бы сразу не одевать в памперс и одежду, что бы кожа немного подышала. ребенок часто еще подкладывает мне "СВИНЬЮ" и писается на пеленальный стол - еще грязные пеленки появляются. . короче мне их нужно много для удобства.
а иногда он не спит пока не завернешь в теплую большую пеленочку.
Сейчас такое время, что и без них не плохо. И вообще сейчас мало кто пеленает)