Беременность и роды

А сколько примерно нужно пелёнок для новорождённого на первое время?

Уже есть 6 фланелевых,и 6 ситцевых....может нужно больше?Пеленать в принципе не планирую...Вообщем подскажите
С таким количеством можно и двойню родить... сейчас подгузники выручают... Больше покупайте кофточек и верхней одёжки... на то, что можно срыгивать... остальное в большом количестве и не нужно...
Лиза Шелестова
Лучший ответ
А мы ими почти не пользовались. Врачь в роддоме нам сразу сказал что пеленать вредно и что бы принесли памперсы и ползунки он не разрешил пеленать ни одного дня, а приехав домой мы и сами не стали пеленать в ползунках удобнее. А вам пока хватит, потом сами решите что еще подкупить.
Чем больше тем лучше.)
достаточно)) ) Если вы памперсами будете пользоваться, то берите ползуночки сразу и бодики.
Лена Власенко
у меня по 15штук... но это подарили. я после первого до сих пор пользуюсь некоторыми, полотенца не признаю.... а так постелить в коляску и в кроватку очень удобно.
Не покупайте много, ребенок первые месяцы очень быстро растет. Бабушка нам в приданное кучу пеленок нашила, первое время пользовалась ими на пеленальном столике, и по сей день полотенцами служат )). По назначению так и не использовали. Если будете пользоваться подгузниками весь день, то пеленки вообще не нужны, имхо. Лучше 2-3 комплекта кофточек и ползунков . Очень облегчают жизнь боди и слипы, в и них ребенку удобнее.
Ольга Титова
сколько есть столько хватит. . а вообще сейчас такие ползунки хорошие- мягкие приятные.... и для самых маленьких есть....
Ерика Губина
достаточно
У меня было по 10 тех и тех. лишне конечно. пригодились в основном тонкие. да и то не все.
Если пеленать не будете, то больше не нужно.
я бы написала что нужно по 10 фланелевых и ситцевых, пеленать вы обязательно будете, на ночь, днем пусть смотрит на свои ручки, а что вы будете делать если укладываете полугодовалого спать (он конечно большой для пеленок! но все же) а он дергает и играет ручками? я завернула своего в легкую пеленку и укачала!

кол-во пеленок еще зависит от того собираетесь ли вы днем использовать подгузники. и от того как выжимает белье ваша стиральная машина.
Если не будете пеленать, то вполне достаточно! Тонкие мне вообще не пригодились, неудобно, они везде скамкываются. А потом докупить всегда можно если что
У меня было по пять.
Тоненькие и те что по -толще.
А мы первый месяц стирали вручную и памперсами по-минимуму пользовались, так нам много пеленок надо было. Всё-таки в пеленке с подгузником ребеночку лучше, чем в памперсе, хотя сейчас вечно в памперсах, но нас просто уже пеленать невозможно, мы через 2 минуты пеленку снимаем)
у меня в общем штук 35 было=) все были в ходу...
я купила по две таких и таких пеленок... не знала, думала хватит... =))) в роддоме в памперсах были... и хватало... как завернули так мы и проходили до самой выписки... выписались и мама приехала.... (мы живем в разных городах)... она наделала мне кучу марлевых подгузников.... и накупила еще 15 тонких и 15 теплых пеленок... мне хватало это на один день.. вечером закидывала в машинку... сразу вытаскивала сухие... гладила... и на утро были чистенькие пеленочки=)))) а потом так запарилась.... и в 1.5 месяца начала памперсы одевать... сейчас нам 4,5....дома в трусиках ходим... на улицу памперс и в поликлинику... жалко мне его целый день дома держать. в памперсе ...жара такая
Если есть возможность и не ленитесь тут же стирать-5,6