Беременность и роды
правда ли, что новорожденный ребеночек первое время спит и ест и не капризничает. как у вас было?
у моей тети ребеночек с первых дней капризным был, а вот у сестры спал и ел первые 2-е недели. даже не интересно было. и от чего это зависит?
Первая была капризна и вообще ппц был, а второй спал и ел. Все дети разные и все это норма.
От разных факторов. У меня дочка - зимняя, вот как снег шел, так она поплакивала немного. первые три месяца плакала с 7 вечера до 9 вечера, а потом спокойно засыпала на всю ночь.
мой около месяца спал и ел.... и всёёёёёё
Моя кричала день и ночь. Как выяснилось позднее, что у нее дисбактериоз. Я была молодая глупая, врачи об этом ничего не говорили. Вот и мучалась. Для такого ребенка маленького огромное значение имеет то, как работает кишечник. А испортили я считаю в роддоме. По тем правилам если у мамы резус отрицательный, то 3 дня кормить не приносили. Кормили чужим сцеженным молоком, водичкой поили. Мы вынуждены были подчиняться. 29лет назад. До сих пор у дочери проблемы с кишечником
Сейчас молодые мамочки гораздо образованнее. знают больше, чем мы в свое время. И врачи по-другому относятся к детским проблемам. Пусть ваш ребенок будет спокойным
от состояния кишечника и темперамента нового человечка)))
у нас 3 недели спал, кушал и какал, потом запор был и колики начались...
да почти до1мес так и было. Спал, ел и тд.
а вот потмо начались бунты:)
очень капризный с рождения и по сей день. 5 месяцев уже.
я думаю, что если не голодный в это время, то и не капризый. тетя наверняка по часам кормила, а сестра по-требованию
вообще положено чтобы новорожденный спал около 20 часов в сутки, у меня сынок не спал и не капризничал, просто лежал и о чем - то мечтал наверное.
Так и у нас было - 1,5 месяца только ели и спали
первые 3 месяца только спала и ела. Я не знала куда себя деть
От здоровья, темперамента, особенностей нервной системы.. Моя не капризничала. но и не была тихоней-она как-то и общалась. и кряхтела))) Потом уже ближе у месяцу стали колики мучать, так что ближе к вечеру плакали мы ((
у меня первые полторы недели так было, высыпалась, а потом стала капризничать, живот начал мучить.. . в общем намучилась до 3 месяцев, а потом сама себя и развлекать стала и я хоть поиграться могла...