О ДА! Бедный мой муж, сколько натерпелся! Ну представьте, женщина только родила, это значит:
бессонные ночи
голодные дни ( грудное вскармливание)
толстая попа
отвислые сиськи
могут быть прыщи
ни в одну добеременную шмотку не лезешь
ребенок орет периодически
накраситься некогда
ребенка оставить не с кем
сексом заниматься нельзя (о, ужас! ) 2 месяца!
Дорогие женщины, у кого есть дети! Какие мы с вами молодцы! И ничто нам не страшно после родов и первый послеродовых месяцев! Слава нам!
приготовить некогда
постирать -погладить-убраться некогда!
Вспоминаю первые 2 месяца после родов и думаю, как так я не спрыгнула с 8 этажа?? ?
Потому что люблю маську и муж молодец- кремень!
Беременность и роды
Скажите,это правда,что женщины после беременности первое время сильно нервничают и психуют?Я и вправду не знаю)
Татьяна Степаненко
Нет, ну половину из списка можно смело исключить ))) Никаких голодных дней, все ела (у меня ГВ до года), никаких прыщей и отвыслых сисек :)). А в добеременных джинсах я из роддома выписывалась. Вообще клево было, когда совсем маленький - и красилась, и дом содержала, даже работать успевала, и никто мне не помогал. Вот ребенка и правда не с кем было оставить, никто не помогал. Кушал и спал, так что все успевала... А вот теперь засада, когда год перевалил: мало спит, везде лезет... Так что у каждого своя история, но мы все молодцА, однозначно!!!!
правда - это называется послеродовой психоз - у меня было
Ещё бы не психовать! Всё болит, ребенок плохо спит, мама не высыпается, а тут ещё и с молоком проблемы могут быть, и трещины в сосках, боль ужасная, мазать надо, и у ребеночка могут быть всякие бяки, то животик болит, то пупок не заживает. Мама еле на ногах стоит, а надо идти гулять с коляской. Хорошо, если есть её кому тащить вниз и ВВЕРХ!!!, а если всё на одни руки? И в поликлинику походы, удовольствие ещё то! А если вдруг стафиллококк? На уколы пожалуйте! И как тут не психовать?? ? А ещё надо и порядок в доме поддерживать, а если бабушки нет, то и обед приготовить... ОООО!!!!
не после а во время) ) доводят до белого коления и себя и мужа)))))
Дык гормоны ж.. . Пока в норму не придут, так и будет неустойчивое настроение.
а чего нервничать, сейчас если возникают вопросы, есть статьи в инете, это раньше психовали, от того, что не знали. что с детьми делать. . это просто стадное чувство, поверьте на слово)))
меня послеродовая депрессия миновала... .
больше всего усталость сказывается, особенно, если мамочке никто не помогает и ребенок капризничает.... тяжело это очень....
кто психически неуравновешен, то всегда психует и нервничает
я психовала. срывалась по любому поводу. в чем то даже до сих пор такая. просто мне пости никто не помогает и я очень сильно устаю.
психуют от усталости
Ну, если им не помогать - то очень. :)))))
я очень сильно психую, от усталости...
нервничают, у меня даже дипрессия была! ребенок запланированный! не представляю у кого после залета! представь как жизнь меняется! недавно только куда хотела туда и пошла, что хотела то и сделала! а тут все внимае женщины-ребенок! конечно будешь психовать и нервничать, потом привыкаем! главное, чтобы муж поддерживал!
Жена первые 4месяца очень нервничала. Швы беспокоили первое время, ребенок капризничел из-за коликов, ночью часто просыпался, висел на груди постоянно. Потом все наладилось, появился какой то режим. А вообще помогать надо мамочке, быстрее в себя придет и все будет хорошо.
Да. я психовала первый месяц. муж летал, как "сраный" веник. но потом все прошло. стало намног легче и мне и мужу.