Беременность и роды
Кто сильно нервничал во время беременности,сказалось ли это на ребенке?
А как вообще можно беременным не нервничать?? ? Из за гармонов каждое слово воспринимается на свой счет и от этого обиды, слезы, крики, скандалы ((( Мужчины же не понимают каково это быть БЕРЕМЕННОЙ.... Я тоже нервничала вначале, но нам сейчас 3 месяца и ребенок спокойный, спит всю ночь.... я вообще не знаю такого чтобы ночями не спать)) ) (тьфу-тьфу-тьфу)
вообще сказывается на нервах, психике ребёнка.
но это всё-таки индивидуально всё. я очень нервничала, часто ругалась, кричала, плакала. но тьфу-тьфу-тьфу с малышкой всё хорошо, не капризная. планируем с мужем второго ребёнка, впредь буду беречь нервы, мне просто повезло.
Сильно нервничала, в итоге ребенок родился недоношеным. Надо себя успокаивать и держать в руках любыми способами.
Я всю беременность училась в институте и за 20 дней до родов защищала диплом. Вот уж нервов ушло.
Сказалось на сыночке. Он первый год очень плохо и очень мало спал. Ночью просыпался и кричал. Только через год пришел в себя.
Когда была беременна, вообще психованная была. Родила и пока в роддоме были все спокойно, не кричал только нас выписали и начались концерты. Нам сегодня 3 недели и уже сил нет от истерик малыша!
Надеюсь, что не скажется. ;-( Нервничала ужасно много вначале беременности, до половины срока точно. Наревелась.... Да и сейчас нервы на пределе бывают. Но стараюсь быстро сама себя успокоить.
Ребенок после этого у меня родился нервный и плаксивый, плохо спит по ночам, вот вам и нервы во время беременности.
знаю случаи когда сильно нервничали, но на ребенке это сказалось, когда ему уже было за 20 лет. обычно всегда сказывается.
Я тоже надеюсь что не скажется, постоянно нервничаю и реву. Причем нервничаю по пустякам