Беременность и роды

есть тут такие, кто много нервничал во время беременности, но в итоге родился здоровый ребенок?

Говорят,что нельзя нервничать во время Б. Но я постоянно нервничаю, по-другому просто не получается: то экзамены были, то проблемы с парнем, то проблем с устройством на работу...вобщем я постоянно очень нервная))) теперь даже боюсь
Beatiful. Girl..♥
здоровый-то он, здоровый, только очень вспыльчивый, невыдержанный, против шерсти погладить невозможно - заводится с пол-оборота - мой старший сын, с которым я нервничала во время беременности.. . правда поводы были посерьезнее, чем экзамены
Елена Маркеева
Лучший ответ
У меня у подруги первая беременность была- сплошной стресс. То парень не хотел на ней женится, потом женился, но гулял в открытую, потом ГОСЫ были, на 8 месяце он от неё ушёл к другой. Всю беременность она рыдала и билась в истериках, зато сын родился, спокойный, как удав. Ему сейчас 13 лет уже, чудо, а не мальчик.
Елена Барса
Ну здоровый-то здоровый, только излишне эмоциональный. Это проблемно.
У меня старший сын родился здоровым после того, как от нас ушел папа, который не хотел его, меня выперли с работы, а врачи поставили диагноз в принципе смертельный (это мне) и угрозу выкидыша. Вот в таком кошмаре я провела беременность. Сын родился здоровым и очень стрессоустойчивым.
Меня всю вторую беременность муж шантажировал: или он, или второй ребенок (старшей было 10 лет) , и не уходил от нас до выписки из роддома. Понятно, что у меня был стресс все 9 месяцев. Потом КС, уход мужа. Но... у меня молоко было, девочка, несмотря на все и КС, не стояла на учете ни у одного врача!! ! До года она спала у меня очень чутко. И еще дочка очень любвеобильна, любит целоваться, обниматься
кто говорит? врачи? какие врачи? наши гинекологи? хаххахахахаха да их послушать как они ведут беременность это анекдот-
----у тебя пришол анализ гепатит положительный?! ((((((((((
- но ты не переживай
- у девушки кровотечение.... пытаются остановить. .
- давай перездадим анализ ???
ой наверное ошибка все в порядке... .
или
у вас у ребенка по узи ножки нет
или у вас даун родится делайте оборт... .
Я ужасно нервничаю!!! чуть что сразу в слезы, или что не нравится могу скандал устроить! Очень нервная я... чую ребенок будет такой же
вторая беременность сыном сплошная нервотрепка со стороны мужа и свекрови.... много они у меня кровушки попили и нервов попортили.... Сын родился здоровый, но очень беспокойный и плаксивый был.. . сейчас ему 7 будет... хороший мальчик....
я тоже много нервничала, ребенок здоровый, но эмоциональный, обидчивый, плаксивый.
по вопросу-здесь все такие.... а то и хуже))))
Да нервничала. Ребенок здоровый, но беспокойный пол. года орал по ночам.
Татьяна Шер
у меня вся беременность была одно сплошное напряжение... дочь родилась здоровой, но не в меру эмоций, по поводу и без повода, чуть что -плачет... может просто характер такой
Конечно нервничать очень не желательно, тем более экзамены это вообще не повод (я так думаю) . Но думаю что ни одна беременость не проходит без переживаний. К примеру я во время беремености переживала только за малыша, на экзаменах не переживала вообще (преподаватели спрашивали меня самую первую, будь то даже зачет... я по этому не успевала занервничать) . Да и у беременных гормоны) Старайтесь делать чаще то что приносит позитивные эмоции. И вообще у вас обязательно родится здоровый малышь! Я думаю что "спокойствие" ребенка зависит не от нервов мамы во время беременности... хотя все может быть
Ирина С
Beatiful. Girl..♥ По поводу эузаменов....не нервничать невозможно, экзамен это всегда стресс даже для хорошо подготовленного человека.
сейчас понимю,что лучше б я не нервничала из-за какого-то мужика, вот это реально фигня, их миллионы..
а я ботан, экзамены мне надо хорошо сдать)
да у многих так))))))))) ) гормоны играют, проблемы напрягают. Главное не забывайте, что вы все равно сейчас счастливее всех - у вас малыш растет)))
Beatiful. Girl..♥ я понимаю))) ну сессию-то никто не отменял))
и с парнем тоже напряги бывают
да всю беременностьнервничала и психовала ребенок здоров но очень беспокойная просто не выносимо мы почти не спим ни днем ни ночью, может конечно это и не связано с моими нервами ну вобщем вот так, ну и когда первым ребенком беременная ходила у меня как раз были и гос экзамены и защита диплома в институте вот уж я понервничала и доча кстати тоже у меня родилась совершенно здорова только очень уж активная вобщем круглосуточно на руках сидела и спала и все такое и тоже орала день и ночь
бывало очень нервничала, по пустякам заводилась, гормоны играли, но с ребенком все ок, да и спокойная она у меня
у меня вообще спокойное состояние, только когда сплю... а так либо нервничаю, либо веселюсь и смеюсь... Муж уже подустал от бесконечного шума от меня)
да есть! и ребенок родился очень спокойный)) все ок было))
нервничала очень много по поводу и без поводу.
дочка родилась здоровой и спокойной ночью всегда спала спокойно. до 6 месяцев не понимала как ребенок может кричать, у меня всегда тихонько ныла
Я тоже очень нервничаю по разному поводу. да еще и парень мозги треплет. гормоны играют, если что то не нравится просто молчать не могу, бывали даже истерики и слезы.. и боюсь за малышку.. мне кажется на ней это скажется ((будем надеятся на лучшее.
я вообще ходячий нервоз была))) ) На ребенке ничего не сказалось!