Беременность и роды

а првда... если нервничать во время беременности, то когда ребенок родится он будет не спокойным?

Анна Балабина
Викуль, конечно! Ни в коем случае нервничать нельзя. Воспитание начинается в утробе. Я тебе говорю, как мать двоих сыновей. Поведение матери во время беременности формирует характер ребенка. Вы хотите что бы малыш был психом? Тогда не позволяйте себе нервничать. Просто не реагируйте на раздражитель.
Наташа Хайрутдинова
Лучший ответ
По-разному бывает. Смотря сколько нервов тратишь.. . Иногда вообще может родиться больным, если сильно нервничать и переживать во время беременности..
по разному, у меня ни чего вроде... да и у спокойных беспокойные бывают. Но нервишки лучше беречь.
Все зависит от того какой стресс был получен, одной из причин ЗПР, Алалии именно серьезный стресс во время беременности, особенно до 12 недель, как раз в этот период и формируется нервная система.
Ольга Павлова
доля правды есть.... я с первым сыном очень нервничала всю беременность и характер у него взрывной, невыдержанный, вспыльчивый
Зорина Ирина
неправда
Альфия Сафина
не буду забегать далеко вперед, но учесть какие я скандалы устраивала, мой ребенок спокойный очень! А там посмотрим!!!!
Shinar Nadirbekova
обычно дети нервные, если мама нервничает уже после родов!
Svetlana Eberhard
в обе беременности была как танк спокойна. сын - на месте не сидит, кричал первые месяца ппц как, дочь -тихоня)
Галина Щеглова
да. проверила на себе. всю беременность сильно переживала. из-за всего подряд. .
родила.. . теперь мучаюсь..
Anadia Jaffk
правда
Не факт, но лучше не провоцировать.
Чуть чуть.
неправда... у меня такое было при беременности.. врагу не пожелаю, слава Богу дочка родилась жива-здорова, ребенок очень спокойный, уже 10 лет, отличница, активистка, до 2 лет я ее кормила грудью, только и делала, что кушала да спала, почти до 5 месяцев. Во время беременности были мысли про аборт, и видимо дочечка своим поведением доказывает, что я правильно сделала не совершив этот шаг. Мы с ней подружки. Так что у каждого по своему складывается, а с 1 сыном ходила. и сама нервничала, и ребенок нервничал, и родился с проблемами в здоровье. Так что. Викульченок. у каждого своя судьба, и всех под одну гребенку не приравняешь.
Анна Данилова
У меня совпадает... я всю беременность шабутная была и доча сейчас такая же, на месте не сидит
у меня так было
Правда или нет поймешь, когда познакомишься с собственным малышом. А вот нервничать действительно не стоит. Будущая мама должна получать удовольствие от своего положения, ведь это всего 10 лунных месяцев, а впереди целая жизнь с ее вопросами, гонками, суетой...
по собственному примеру скажу что это неправда!
если беспокойная мама (все ей надо везде свой нос сует) такой же будет и ребенок. В животе кажется играет в футбол, так и в жизни получилось
у всех по разному, вот у меня например спокойная
доля правды этом есть, какая мама такой и ребёнок!!!