Беременность и роды
Малыш после прививки вялый, это нормально? Утром сделали, и он все время спит да ест. 3 месяца нам, температуры нет
У нас была температура, сонливость и вялость. Думаю это норма. Говорят если прививка иностранного производства этой симптоматики меньше. А так, я читала лишь бы судорог не было. все остальное ответ на вакцину.
Это же хорошо, что спит да ест. Моя вот орала после каждой прививки сутки без перерыва и температура под 39 была.
хорошо что хоть ест...
Ну вы же вкололи младенцу сколько? четыре тяжелые инфекции? Что же вы тогда хотите? Он теперь болеет.
ну а как вы хотели... прививка-это ж не витаминка )))
ведь он болеет ...просто в легкой форме....
и у нас так было- правда еще ножка опухла но на сл день прошло все
да бывает такое
Отечественная АКДС - жесть (формальдегид, ртутьсодержащая соль, на еще на основе настоящего вируса) ! Многие дети переносят ее тяжело. Следите за температурой и поведением малыша.
Почему европейскую прививку достать сложно? У нас и в областном кабинете иммунопрофилактики при детской государственной поликлинники есть западная вакцина (ее колят ослабленным деткам или с противопоказаниями) . Официально через кассу введут и всем желающим. И в частной детской поликлиннике все вакцины только западные.
У моего всегда так было, только после некоторых еще и температура была.
нормальная реакция. кормить не забывайте. если не просыпается на покушать-будите. контролируйте температуру сутки после укола
если хотите, чтоб ребенок легче прививки переносил, стоит с педиатром (мы с неврологом) проконсультироваться насчет подготовки ребенка к прививкам (у нас это заключалось в том, что 3 дня до, в день прививки и 3 дня после я давала Зиртек) . Дети все после прививок спят, накричаться во время прививки. Это для малышей стресс. Да еще и бактерии эти, организм реагирует на них.
Не нормально! В норме дети не должны реагировать на прививки ни как.. .
Эта тема уже обсуждалась!
-"У нас в стране, да и в других славянских странах, эти прививки содержат не мертвые бактерии (как положена) , а полу-живые или живые бактерии! Это фактически заражение! И не ясно, как его перенесёт ребёнок! Если делать, то только европейскую прививку, но достать её очень и очень сложно! И даже достав её, нельзя быть уверенным, что это не подделка, с перебитой датой изготовления. "
Эта тема уже обсуждалась!
Вообще наш просило сразу сообщать о вялости ребенка ей, это не норма!
после прививки усталость, лёгкое повышение температуры-это нормально. Здоровья вашему малышу!
Всё отлично просто бывает)))) 0
Прививки уродуют детей.