Беременность и роды

А почему многие говорят, что самые сложные первые 3 месяца жизни ребенка? Он же только спит и ест почти все время.

А потом же начинает ползать, больше внимания требовать
Он ничего не понимает, ни где он, ни что с ним. Бывают и колики. Иногда кричит, не знаешь, что он хочет: (
Алена Вагина
Лучший ответ
У каждого возраста - свои сложности. Не все дети только спят и кушают. Кто-то плачет, т. к. колики мучают... Да и ГВ не сразу без проблем получается (больно, соски бывает трескаются)
Горохова Ирина
да уж))) не все дети спят и едят! многие орут потому что живот болит, а некоторые мало совсем спят.
А мой старший орал сутками и реально легче стало после 8 мес его - а до того кошмар, и чего кричит-непонятно. С ума сходила от недосыпа.
моя спала по 35 минут, я как зомби ходила..
Лера Петина
Они самые сложные не в поведении самого ребенка, а в привыкании мамы к новому качеству жизни. А в остальном я к вас присоединюсь, по мне так самый сложный период с момента, когда ребенок начинает передвигаться и лет до двух.
Лариса З
ну, у меня на титьке висела сутками, а когда не висела, то орала.. . я вообще первые полгода не помню, забыла как страшный и кошмарный сон...
Лена Гормакова
ну видимо потому, что у многих он не спит, а плачет, мучается с коликами, + маме нужно тоже войти в режим ребенка, от родов оклематься, ГВ наладить. Вот, к 3м месяцам примерно все это и налаживается. + у ребенка уже появляется какой-то режим еды и сна, начинет спать подольше. . а не каждые 2-3 часа кушать просить.
А когда ползать начнет, мне лично наоборот легче намного, потому как таскать уже спина ломается к тем порам. Мне проще обесопасить дом, чем надрываться или плач слушать или каждые 3 часа кормить подрываться.
если спит) это хорошо)
для меня это было райским временем. просто у кого то ребенок постоянно орет. моя пока была в стадии "где положил, там и взял", я плевала в потолок от безделия) ) а вот когда поползла.... а когда пошла.... а то что будет дальше.... так что первые месяца 4-5 для меня были раем)
Марина Слуцкая
Молока мало, грудь правильно дать не могу, хотя начиталась литературы по ГВ. Ребенок плачет, а почему - не могу понять. Он же не говорит, что хочет и где у него болит.. . Спит только на руках минут по сорок.. . Потом опять плачет.. . Ой, как я завидую тем, у кого детки только спят и едят....
Елена Круглова вот таже фигня- спим только на руках! я ночью с ним то сидя, то стоя засыпаю(((
ну не скажите ))) мой до 3х недель спал хорошо, а потом колики приключились. Потом колики прошли, но мы начали по вечерам капризничать капец просто. Сейчас 3 мес - легче стало, практически не орет по вечерам, всегда довольный.. .
С ужасом жду, когда ползать начнет ))))
потому что многие дети страдают коликами, спят по 2-3 часа, мамы не привыкли к ним и к роли мамы и тд и тп

а потом уже научились, навострились да и режим у ребенка установился

для меня был самый кайф 4-5 месяцев . ребенок спокойный, не ползает, и спал ночью с 22 до 9 утра!
Дарья Власова
Потому что привыкаешь к ребенку к его режиму, к жизни с ним, да и роды тоже не каждый день....
сын не спокойный был весь первый год жизни, если не спал и не ел, то орал, а вот с дочкой таких проблем не было. Так что, кому как повезет.
Т*
Татьяна *
Значит, Вам повезло, что он только ест и спит. Мой кушал и хорошо спал только первые 3 недели. Потом начались колики-бесконечное махание ручками-очень беспокойный сон-вопли.. . Вот для меня как раз первые 3 месяца ребенка и были очень тяжелыми. Сейчас с ним намного легче, неплохо спит, веселится (ну характер частенько показывает, куда же без этого) , он многое понимает, с ним интересно (6 месяцев сыну).
Елена Симонова
ну у меня тоже самый сложный был когда начала переворачиваться и валялась по диванам и потом только когда пошла попустило
попробуете узнаете.... колики, запоры, просто беспокойство на погоду... все это на фоне послеродового состояния мамы ( швы и т. д.)
так, прежде чем рожать в срочном порядке, курсы и читать, читать, читать