Беременность и роды

Вопрос мамам!!! Почему первые 3 месяца после рождения ребенка, пеленки надо стирать исключительно руками?

Я думала, что можно в автомат закинуть, накрошить туда хозяйственного мыла и вперед!!!
Какая глупость! Это наверное вам бабушки сказали: они мучались - и ты помучайся! Я покупала стиральный порошок для детского белья и в автомат с дополнительным полосканием. и никаких проблем у нас не было. пока пупок не зажил, гладила с двух сторон.
Дарья Максимчук...*)
Лучший ответ
не знаю.... я с рождения стирала в машинке, добавляя специальный детский порошок и все.... никаких проблем
бред. у нас на курсах д беременных вел профессор. он сам набожный, категорически против прививок и кесарева. в общем, не совсем, Как обычные врачи. так он сам говорил - накрошите в машинку, на терке натрите в барабан хоз мыла и стирайте. или, кто побогаче - можно купить Детский Мир порошок - но он очень дорогой.
у меня лично не было машинки в это время, и я стирала ультразвуком или руками. хоз. мылом.
Альбина Масич
что за бред? с рождения стрирала машиной!
А руками надо стирать типа для того, что машина может плохо выполаскивать порошок. А в уверены, что руками выполощите его полностью? Ставь на доп. полоскание и не мучайся!
Порошок берите детский, можно на основе хозяйственного мыла, например Аистенок. Или любой другой детский (чтоб аллергии не было) . Мне нравится Ушастый нянь.
да стирали руками только не 3 месяца а до месяца... потом ползунки одевали!
Angel ***
Ерунда, можно и в машинке, просто добавляйте детс. порошок или дет. мыло.
Юлия Иванова
Я не слышала, что обязательно руками, а вот с детским мылом желательно, и гладить обязатель с двух сторон, чтобы микробов убить!!!! Но сейчас новый век, поэтому можете использовать детские порошки!!!! Хотя детское мыло считается гипппоалергенным!!!))) Я лично руками ничего не стираю, у меня есть машинка-автомат, а когда первого родила, была машинка-Малютка, многое стирала руками!!))))
(((=Ксюндрик=))) *
потому что они то толком и не грязные.. зачем их кидать в машинку.. простирнули быстренько-сполоснули.. да и все. если у вас конечно есть на это время. а если нет то можно и в машинку))
Kate Zernova
в автомат и детский порошок с рождения продается
можно стирать в машинке детским порошком специальным
В автомат- мыло?.. .
В каком веке вы живёте?
Сейчас порошков для детской одежды- туча...
Светлана Дударева в 21 веке!!! Что за люди у нас в России, обязательно надо гадость написать!!! Не знаете ответа на вопрос, можете вообще не отвечать!
Алёна Никандрова А я стирала руками и кипятила.
Алёна Никандрова Я просто боялась аллергии....И на самом деле мне было это не сложно....Я и сейчас порой нет-нет, да и прокипячу трусики, потому что машинка не отстирывает так, как я этого хочу....Но это летом, когда все в песке и грязи.
Tatiana Cernocnijnîi а мне педиатор тоже сказал, чтобы не было аллергии от дет. порошков, стирать дет. хоз. мылом! в машинку не пробывала правда стугать, но при необходимости застирываю этим мылом пеленки на руках..
вообще то пеленками уже никто давно не пользуется, не пеленают уже детей. Отстали вы от жизни.
А стирать вещи надо в машинке с детским спец порошком. Хотя я стирала обычным и все было ок.
Таня Мокану
Алёна Никандрова Ну насчет пеленания я бы поспорила. Мой ребенок до 9 месяцев спал в пеленках и никак иначе. Хотя сколько раз пыталась без них, а потом бросила, зачем лишние проблемы.
Альбина Масич вообще-то умные мамашки как раз ими и пользуются. ибо это супер удобно! А все ползунки и другие маленькие штанишки, которые мне подарили, так и остались совсем новыми. может подарю кому :)
Аня Петрвна не обязательно пеленками пеленать. Лично я их применяю для других целей:стелю в кроватку вместо простыни и в коляску,укрываю,подстилаю на пеленальном месте где она бодрствует и играет,вытираю после ванной. Разумеется пользуюсь байковыми. Еще нужны в поликлинику на прием к врачу. Так что пеленки всегда необходимы.
И зря вы так категоричны на счет пеленания. Дети разные бывают. Есть беспокойные и успокаиваются только в пеленке. Не надо никого осуждать.
Алёна Никандрова Младшей дочери это было не нужно и она спала без пеленок, а старшей наоборот. Зачем я буду мучить и ее и себя, если нам обоим так удобно. У моей подруги такие же взгляды на это. Они вообще не спали ночами, потому что ребенок просыпался от каждого своего движения. Теперь ее 9-летняя дочьна учете у невропатолога и имеет нервный тик. Зато у свекрови эта девочка замечательно спала всю ночь....в пеленках. Но мы же за свободу!
Алёна Никандрова Вот именно, что ребенок и так нервный был и еще не спал ночами, потому что дергалась. Ладно....я просто высказала свое мнение и никого не пыталась учить жизни! Уверена, что вы еще и против прививок. Это очень по современному.
Mariana Belioglova Согласна с Алёнкой: все дети разные, кого-то требуется пеленать долго (не обязательно они должны быть беспокойными, просто в пелёнке лучше засыпают), а кого-то с рождения надо в ползунки. Я, например, сына собиралась пеленать месяцев до трёх, чтоб "наспался на всю жизнь", а он мне ещё в роддоме бэмс устроил: пока кулачок из пелёнки не вынул и под щёку не положил, не уснул))))

Чувство Меры, я давно хотела спросить, Вы себе ник выбирали из каких соображений? Просто обычно Вы сто очков вперёд дадите любому именно в плане категоричности
Алёна Никандрова А вы знаете, я не ясновидящая....я не знаю, какой у меня ребенок, когда его мне только принесли. Если младшей это было не нужно, то она выворачивалась и спала без них, а старшая не могла. Рожу еще одного и буду его пеленать, если потребуется. Просто вы сразу сказали, что в наше время уже никто не пеленает. Я вам сказала, что это не так.
Tatiana Cernocnijnîi ой, а нам 3 мес., до сих пор гора пеленок стирается, т.к. я периодически одеваю марлевые подгузники малышу, а чтобы не намочить кроватку, под попу кладу клеенку, а поверх пеленку..
мягче будкут
Вера Батырова
Так раньше же и машинок-то не было! А потом появились ведра с мотором, в них не стирка, а ерунда одна, поэтому и говрили, что руками надо стирать :)))) А сейчас это уже неактуально-машина-автомат и детский порошок!
У подруги мама тоже говорила, что только руками и только мылом! Пока была в отпуске, стирала, через месяц вышла на работу и так робко сказала, а, может, уже хватит? в машинке стирать будем? ! :))))
Ооооооооооой.. . как всё запущенно!!!!: -)

Правильно думали, кидайте в автомат.. . только мыло зачем крошить то? :-)))) Есть детские порошки или например Persil Sensetive
Порошок

Или гель

Я пока не родила, но всё уже перестирала гелем. Часть вещей на машинке, и часть на руках.... Если честно, то поняла, что лучше на машинке, т. к. вещи лучше прополаскиваются.
Бабок и тёток слушать не собираюсь. Они пусть хоть в речке стирают. :-))
чего? че за проблемы себе создаете? я все в машине и с детским порошком
а кто вам такое сказал? Я пеленки с первых дней в автомате с детским порошком Ушастый нянь. И не надо никакого мыла. Ребенок жив здоров и никаких проблем. Не ищите себе лишнюю работу.
бред. Аистенок и вперед в стиралку. но нужно гладить первые 2 мес белье
дааа привет 21-век!
нужно кидать в автомат, + детский порошок и все ок. можно потом и не гладить - нафиг надо. Похоже вам такие советы бабушки дают ((
Яна Бобырь
Кто сказал такую чушь? Даже мыло стругать не надо, чудесные порошки продают на основе мыла - Ушастый нянь, например. Не создавайте себе лишних проблем.
ничего подобного! можно и в машинке стирать! только желательно чтоб при 95 градусах стиралось. так как детские вещи и пеленки в первые 3 месяца требуют кипячения!
Ольга Шарай
Таня Мокану стесняюсь спросить: а ЗАЧЕМ кипятить? ЧМ они там пачкаются, ребенок лежит в кроватке, на чистом белье, в чем они так завозюкались, что такие меры надо предпринимать?)))))это все бабушкины сказки. Если толко у ребенка нет проблемы с кожей. аллергии и прочего.
Можно еще кипятить воду, в которой купаете ребенка и заниматься прочими приблудами))
Глупости. Наверное, это Вам свекровь посоветовала, чтобы жизнь мёдом не казалась? Вырастила двоих детей - впервые такое слышу. Не говоря уж о том, что нынешних деток трудно удержать в пелёнках 3 месяца.
С первого дня стирала в автомате с детским порошком. Без проблем. А кто Вас заставляет руками тереть?? ? :))))))))))))))))))
Впервые об этом слышу, стирать можно в машинке, покупая при этом специльное средство для новорождённых (например мыльный порошок"мир детства"От 0+)и класть сразу в барабан....
Aitbala Kumarova
насчет хоз мыла не уверена, а стирать в машинке очень даже можно
Лё-Лё Z
я стирала в машинке и добавляла порошок ушастый нянь
Покупаете детский порошок с первых дней жизни, я пользуясь "Ушастый нянь".И в машинку автомат. Не обязательно руками стирать.
я не мама, а машинка не справится со своей работой.
Нимаева Туяна
А где вы такое вычитали? Я вот например стирала исключительно в машинке.... И всё у нас просто прекрасно...)))))))))) ) Растём и радуемся жизни....)))))))))) ) И Вам удачи!!!!
с первым ребенком как дура, стирала, гладила с двух сторон, а со вторым нет и все нормально.
Я стирала только запачканные пятна прополаскивала немного и в машинку закидывала с детским порошком с супер прополаскиванием. И все хорошо никаких аллергий и сыпи. Нужно просто потом прогладить. Хотя пеленки долго и много не использовала, ребенка не надо связывать, он должен находиться в свободном положении и поэтому одевала ползунки крохотные, пеленки только на ночь и для подстилки. И не надо их кипятить, бред полный, можно кипятком пятна от говняшек обливать.
Gulzina Berkingalieva
Я стирала только первый месяц на руках детским мылом, а потом в машинке детским порошком.
Анна Попова
я первый месяц на руках стирала, потом плюнула, стирала в автомате с детским порошком.
Что за архаизм, существуют даже порошки для стирки, которые не вызывают аллергии! Мы стирали и продолжаем стирать в автомате.
Я всё время стирала в машинке, только порошок детский сыпала, автомат. А вот насчет мыла, я думаю не надо крошить в аавтомат.
Да вы что! Не настираетесь так, только руки будут в мазолях! Конечно стирайте в машинке! Только парошок купите - детский, не нужно над мылом извращаться!
Coca Cola
я сразу в машине стирала со спец порошком)
не обьязательно, я стирала в машине, а хозяйственное мыло хорошо отстирывает детские какашки!
Cristina Modirca
да я тоже вна4але с ушастым нянем в машине стирала, а потом с простым попробовала-и ни4его страшного. если ребенок не алергик-все будет нормально. говорят о4ень много, особенно бабушки. меньше страхов-будет больше время на ребенка и на себя. ЕГО ТАК В ЭТОТ ПЕРИОД НЕ ХВАТАЕТ
Можно и в автомате стирать, только не хозяйственным мылом, а детским гипоалергенным порошком, например Ушастый нянь.
Ой, меня свекровь тоже мучала ручной стиркой и только с деским мылом. Потом плунула, постирала с детским порошком. Аллергии нет и в перед!
Это точно совет бабушки. Машинка отстирает чище .
Alla @......
с первых дней стирала в машинке!