Беременность и роды
Что вы ели во время грудного вскармливания,в первые 3 месяца и отчего отказались?
Практически от всего.
первые три месяца ела каши молочные, картофельное пюре, мясо, пила много чая с молоком, яблоки ела только зеленые в малом количестве . отказалась от многого : рыба, красное, желтое, сладкое, соленое )))
все ела
от жареного, острого, сладкого. Капусты, винограда.
Ой почти ничего, все вареное пареное, ничего соленого капченого, жареного ((
Все кроме красного и цитрусов!
ела халву, чтоб молоко было жирнее и слаще, типа на десерт ела яблоки печеные, а вообще я уже в два мес. начала потихоньку вводить повседневную еду, и смотрела реакцию ребенка, нет аллергии значит можно есть
Ела все, но в разумных пределах. Никогда не соблюдала никаких ограничений.
Всего по немногу, в принципе можно. но лучше отказаться от аллергенов-цитрусовых, ананаса. от гороха, перловки, винограда ребенка может пучить, будет болеть живот. и, естественно, алкоголь. а также табак.
первые две недели я практически во всем себя ограничивала. то нельзя это нельзя. ну а потом потихоньку начала есть обычную еду. но кроме капусты, винограда, цитрусовых, бобовых.
первый месяц избегала жирной и острой пищи, сырых овощей и фруктов. исключите из своего рациона капусту, фасоль, горох, лук – они вызывают у малыша колики,
цитрусовые, клубника, помидоры, мед, шоколад– сильные аллергены, исключите также крепкий чай, кофе, алкоголь.
если у вас или мужа есть склонность к аллергии на какие-то продукты, то нужно их исключить пока кормите. большая вероятность, что и у малыша будет
малыш летом родился первый месяц держалась, потом по одной клубничке ела и смотрела на реакцию. если нормально, по--тихоньку увеличивала "дозу"
Капуста, бобовые, жирно, жареное, сырые овощи, цитрусовые.
Отказалась ои цитрусовых, винограда, гороха. Остальное все ела по-немногу.
Все ем))