Беременность и роды
Беременность во время грудного вскармливания.
Ребенку 3 мес., он на ГВ с докормом. Кормление грудью по возможности (мало молока). Крит. дней после родов ещё не было. Были 3 ПА с целью оьдуманного зачатия, вопрос: есть ли вообще возможность забеременеть и если да, то через промежутое времени проверить тестом?
Лактационная аменорея как метод контрацепции имеет право на существование. Но при этом должно соблюдаться много условий: ребенку не должно быть более полугода; у женщины в этот период не должно быть менструации; грудное вскармливание должно осуществляться по требованию ребенка и не менее 2–3 раз за ночь, перерывы между кормлениями – не более трех часов.
Гормон, отвечающий за грудное вскармливание, пролактин, вырабатывается в гипофизе, там же вырабатываются гормоны, которые регулируют наш менструальный цикл и вызывают овуляцию. Если пролактин высокий, то он подавляет гормоны, отвечающие за цикл, и в организме женщины не происходит месячных изменений. Если менструация была хоть один раз после родов, значит, пролактина не хватило и этот метод контрацепции уже не действует.
Когда именно этого гормона стало выделяться недостаточно – и случилась овуляция, точно определить нельзя. Поэтому иногда беременность может наступить и до наступления первой менструации при грудном вскармливании.
Источник: интернет.
ну природа то сама защищается от дураков, котором через три месяца срочно забеременеть надо второй раз, поэтому погодки не бывают с разницей в 9 месяцев
Brucan Ljubov
Погодки бывают с разницей и в 8 мес. А вообще я просила конструктивный совет, а не заунывную критику. Если не можете дать совет, просьба "не блистать умом".
Возможность забеременеть есть и большая, а после 6 мес ещё больше. Кормить старшенького во время беременности можно, если нет неприятных ощущений, я кормила примерно 6-7 месяцев во время второй беременности, знаю лично двоих, кто кормил до родов и потом тандемом.
Бывает..
Возможно
кажется, если мес-е не начались, то ГВ защищает от беременности. а когда начались.... я 2х не дождалась ))))
конечно можно
Обдуманное зачатие когда ребенку три месяца? организм после родов восстановиться должен
Brucan Ljubov
Обдуманное.... и о здоровье думаю и о том, что после тридцати я хочу заняться карьерой, а не пеленками + денежный вопрос нам тоже позволяет.
а что тебе на это говорит твой врач?
Brucan Ljubov
У врача я не была.... не хочу слушать нотации типа: "Куда торопишься!!! Потерпи пару лет"....
Вы старшего ребенка то как на руках носить будете? Во время беременности вредно поднимать тяжести
Brucan Ljubov
А как это раньше делали??? Все справляются, благо, сейчас столько новшеств для перемещения ребенка, стульчики, качалки, манежи....
Есть. А не слишком ли маленькая разница будет у детей?
Brucan Ljubov
Разница будет больше года.... это вполне сносная разница.... труднее, когда разница 10-11 мес.
можно
В такое время, это самая большая вероятность забеременеть, ведь овуляция чаще чем до бремености
Brucan Ljubov
А овуля может быть при полном отсутствии критич. дней???