Беременность и роды
какие блюда вы готовите себе во время грудного вскармливания??..
какие супа??щи например с капуской можно?или рагу овощное?что еще готовите напишите свои рецептики и блюда....а от каких продутков категорически отказались,от чего вызывает боль в животике у малыша???
щи с капустой нужно! в принципе можно все, но продукты аллергены немножко с осторожностью... Смотрите чтобы реакции не было, если нет то все впорядке, кушайте на здоровье. я начинала с дольки апельсина в день, сейчас могу кг съесть, у ребенка ничего не будет (нам почти 8 мес. ) В общем нужно есть все то, что вы ели во время беременности, изменение рациона может привести к расстройству желудка как у вас так и у маленького...
боли будут в любом случае, у малыша должна наладиться перистатика ( обычно до 3 месяцев вс встаёт на свои места) . А продукры в рацион сосерют вводить по чуть-чуть и проверять как именно ваш ребёнок на них реагирует. Кому-то категорически нельзя капусту, а кому-то хоть бы что. Естественно вводить надо по немногу, чтоб знать на что реакция, и чтоб в случае реакции малыш не не долго мучался.
Нас в роддоме кормили гороховым пюре. . казалось бы. .
Я ела всё, ктор молочный продуктов ( у нас до сих пор на них алергическая реакция) , цитрусовых и шоколада. Да, креветки тоже не ритскнула. Лишь бы пища была здоровая
Ни от чего не отказываюсь, а щи ела еще в роддоме, когда другие шарахались. Ешьте все натуральное и следите за реакцией малыша.
Я ела даже клубнику, когда сыну 2 мес было, ТОЛЬКО много не надо.
Я первые 3 месяца ограничивала себя практически во всем! не ела капусту, помидоры, все красные фрукты ягоды, солености и маринады ( продукты с употреблением уксуса вообще не желательно) , огурцы, грибы, и сейчас не ем много чего, например, петрушку (она уменьшает лактацию) , шоколад, цитрусовые пока не рискую.. . Здоровья вам :)
Мадина Натенова
Сырный суп. варите обыкновенный рисовый суп и в конце варки добавляете плвленный сырок типа Орбита и зелень по вкусу! Я его обожаю! :)))
ОТ КАПУСТЫ будет пучить ребенка, огурцы тоже, остальное все и по чуть чуть
Сурьму и султыгу )