Беременность и роды
Месячные после родов Через сколько недель после вагинальных родов при грудном вскармливании пойдут первые месячные ?
Родила 2.5 месяца назад, когда была на сносях врач говорила что первые месики должны прийти где то месяцев через 10(если ГВ), через день после родов, врач попросила показать прокладку, использованную, после того как она налюбовалась, она сказала что месики у меня придут где то через 3-4 месяца! Потом мне объяснили что время через сколько пойдут первые после родов, определяется по цвету и обильности выделений после родов, так что вспоминайте какие были выделения яркие или темные, постоянно лило или периодически заливало! Если лило постоянно, то месики будут не скоро, где то ближе к году, если периодами и темные, то пойдут где то через 4-5 месяцев после родов!!
Mariam Hakobyan
спасибо, а то я уже переживаю, малышу 9 мес., а еще не начались...
Елена Шмалько
у меня лило, но пришли через месяц
Через 6 месяцев 2 раза были и опять на год пропали... вот только начались в 1,6....так что по разному может быть
У меня после первых родов через полтора года пошли, после вторых через 9месяцев
Это индивидуально. У меня после первых родов начались через 4 месяца, после вторых родов прошло 9 месяцев, до сих пор менархе нет. Оба раза ЕР, дети на ГВ полностью до полугода, потом ГВ + прикорм...
У меня через 1,5 месяца правда у меня кесарево, но не думаю что это как то влияет
Не должны. Но могут.
При ГВ по требованию (ЧАСТОЕ кормление) месячных быть не должно. Т. к. это подавляет овуляцию. Но по моему опыту - первый раз месячные начались в 6 мес., второй раз - в 4 мес. Хотя дети висят на груди по 3 года))))))))
Елена Шмалько
а у меня через месяц при активном гв пришли
у всех по-разному, у меня через 2 месяца начались
До 1,6 лет может не быть менструации.
А кого-как... у всех по разному.
6-8 недель идут лохии. А потом в ближайшее время будут месячные.