практически ничего нельзя)))))) )
Я кормлю сейчас и так хочется жаренного соленого и копченого))))))) )
Больше всего хочу салат из свежих овощей, пива и красной икры!
А еще хочу молока и никак не понимаю почему молоко нельзя?
Беременность и роды
Что можно и нельзя есть после родов при грудном вскармливании?
можно все, но в разумных пределах. если продукт может вызвать аллергию у малыша, то пробуйте сначала небольшой кусочек и посмотрите на реакцию ребенка (кожа и жкт) . не пробуйте более одного нового для ребенка продукта в 3 дня. заведите пищевой дневник.
Я соки никакие не пила, цитрусовые, шоколад, мин. воду, хлеб заменяла хлбцами, огурцы, бобовые, халву, свеклу, йогурты длительного хранения. сгущенку, орехи всё это исключить. Такую рекомендацию мне в роддоме давали. Кушать больше овощей, мясо не жирное, творог. Про молоко не помню, скорее не пить, чтобы у малыша проблем животом не было.
Я только не пью кофе, алкоголь, бросила курить.. . А все остальное по-немногу. И шоколад, и апельсинки дольку могу съесть. На ребенке (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не сказывается. Главное меру соблюдать.
Фрукты/овощи до желтого цвета -апельсины, мандарины, мокровь исключить. Не есть то, от чего пучит, например, редиску, аккуратно с капустой и т. д.
нельзя: цитрусовые, шоколад, газировку, соки. я все по немного ела и ничего страшного.
Не ешь то, что содержит краситель, загуститель, эмульгатор.
нельзя шоколад. Курить, пить спиртное.
Можно любые крупы, кашки, молоко и кефир, йогурт не сладкий, творог (обязательно), чай, макароны, котлетки всякие, мясо (желательно вареное) . Не рекомендуется первое время овощи свежие, сладкое, сдоба, майонез, т. к. у ребенка может болеть животик. Такой строгой диеты нужно стараться придерживаться первые 3 недели, а потом по-немногу добавлять в пищу другие продукты, желательно по одному и с утра, чтобы посмотреть на реакцию ребенка.