Беременность и роды

Ребенок 3 месяца, целыми днями на руках и спит и ест.. Тока ложу начинает крутиться и плакать (((показывали неврологу проп

.Тока ложу начинает крутиться и плакать (((показывали неврологу прописал успокаивающее не помогает ((((не отойти от ребенка ((((Что делать? Устала...
очень мало информации... как он себя ведет?? ? как плачет?? ? если доверяете бабушкам то обратитесь.. . наедается ли малыш.. .
...на ГВ или искуственник.. .
....может у него животик крутит- последите за своим питанием.. .
....какает он регулярно.. .
...соску сосет или нет.. .
... если есть возможность попробуйте его в коляске укачивать.. .
... или подушку на ноги и на подушке покачать.. .
...попробуйте ему под щечку марлечку ложить, которой при кормление грудь обтираете и молочко (оно вами пахнет и этого запаха малышу хватает что б обмануться).. .
... попробуйте его укрывать чем нибудь мягким, мои только под махровым полотенцем спали.. . у нас большое есть оно мягкое и приятное на ощупь....
Анастасия Браун
Лучший ответ
Да ничего. Пусть крутится и плачет, надоест, перестанет.
Это временно... Попробуйте на животик положить...))) Обзор меняется, интересно ведь...)))) Скоро игрушки будет хватать...))))
Алена Корнева
Просто приучен к рукам. У нас в роддоме одна многодетная мамочка вообще ребенка на руки не брала, кормила лежа. Говорит, приучиться к рукам, сам потом будет мучится и вас замучит.
идите снова к неврологу, узи делали? у меня с дочкой так было, причина была в кистах в гол. мозге, спала только на руках и то я ходить должна была с ней по комнате
звиздец спина отваливалась ((
Сочувствую. Тут невролог не при чем. У моего так в таком возрасте очень животик болел, типа запоров, по количеству раз он какал нормально, но ему тяжело было каждый раз сходить. Давайте ему эспумезан или боботик, нам только это помогало. Проверьте, после того как дадите, может и сам поспит. Вообще нужно потерпеть, к месяцам 5-6 будет проще. А еще нам кровать-маятник помогла. Ложите и хоть плачет, все равно укачивайте в кроватке, так приучите.
Na
Natali
купите электрокачели! отличная вещь! а вобще не должно такого быть.. . спит с вами?
Indira Maussymbayeva
Первый ребенок не отпускал меня месяцев до 6-ти, спал не в своей кроватке, а со мной на маленьком диванчике в детской. Сейчас 4 года спокойный ребенок, никуда не лезет, сто раз подумает, потом сделает. Очень спокойно с ним. Второй сын уже другой - более самостоятельный)))
Маму очень любит. Кладите спать рядом с собой, а потом аккуратненько вставайте. Только смотрите, чтобы со взрослой кровати не упал, стулья поставьте.
Это у ребенка сейчас первый скачок в развитии, который доставляет ему и физические и эмоциональные неудобства, поэтому у мамы ребенку спокойнее и легче переживать. Все это в пределах нормы! Пройдет само собой. Еще возможно, что у ребенка с вами очень сильная связь, поэтому когда он вас не чувствует, то начинает пугаться.
Не верьте тем, кто говорит, что ребенка можно приучить к рукам! Это неграмотность и пережитки бабушкиных взглядов! Если не брать ребенка на руки, когда ему это не нужно, только в случае необходимости, то ни к чему он не привыкнет! Зато его психологическое становление пройдет легче и спокойнее, сохраните нервную систему ребенка и наладите свою связь с ним.
если оставить ребенка как многие любят проораться, то только нанесете удар по психике, потому что у ребенка сработает понимание, что мама не придет и не поможет, что его бросили.. . потом это скажется на отношении к жизни, пусть сейчас он этого даже не понимает! Детская психика -очень тонкая вещь, и ее здоровье важнее вашей уставшей спины и рук! Перерастет он такое время, его скачок развития замедлится, мозг адаптируется к новым навыкам, тогда и перестанет висеть на руках. Главное -не таскайте, когда ему не нужно!
насчет успокоительного.. . что вам прописали? Выгибает ли ребенок спину и запрокидывает ли голову? Проверяли на внутричерепное давление?
Темная Ночь
не у Вас одной. Моей тоже 3 месяца и такая же история. Честное слово иногда с собой в туалет тащу, зубы чищу. Купила слинг . На кухне вожусь она в слинге наблюдает за мной. Спит тоже со мной, так еще среди ночи проверяет, за руку берет.
Врач сказал должно пройти, а когда никто не знает :(
Ирина Витязь
Терпеть! Это нормально. Если вы конечно к педиатру с этим вопросом обращались
Alisa Selezneva
унас тако тоже было только до 2 месяцев. такой ребенок, ручной можно сказать. к 4 месяца более менее стал сам лежать и интересоваться игрушками. потерпи пару месяцев.
Irina Volik
в коляске укачивайте!!!! старайтесь отучить! ОН ХИТРИТ!!!! дети иначе не умеют добиваться своего - только изнуряющим криком. Моя дочь так доводила меня что однажды я вырубилась под ее крик. в итоге она все же уснула - а я проснулась не пойму что произошло - смотрю спит. С тех пор она стала сама засыпать. Просто надо переломить этот момент как-то
Aykerim Gabdolla
обратись опять к неврологу
Либо приучила к рукам, либо чего то испугался маленький (( Пуповой грыжи точно нету?
Если доверяете бабушкам, то лучше обратиться к одной хорошей.
они к этому быстро привыкают. сначала ложись рядом, как уснет попробуй заменить себя мягкой игрушкой, только не лахматой. мы так делали. но сначала врачи.