Беременность и роды
запор у новорожденных... чем помочь? ребенку 3 месяца, не какал уже 2 дня, сегодня третий.
он не плачет и не корчится как при коликах. кто чем спасался - поделитесь...
в аптеке продаются клизмочки Микролакс.. легко и быстро помогают..
Ой, всякое было и клизму ставили и кусочки шоколадки в попу засовывали. Когда мне о таком способе сказали, не поверила, а потом попробовала помогло. конечно, лучше проконсультироваться с врачом.
компот из чернослива, раз для облегчения опорожнения простая свечка обезболивающая мы брали нурофен. через пол часика все прошло ребенок не плакал был доволен и счастлив. никаких клизм тем более мыло и т. д. нарушите ребенку кишечную флору будете потом дизбактериоз лечить.
Свари свеклы и ярко-розовым отваром напои. Он тебе СТОЛЬКО накакает, что удивишься!
У новорожденных это запором не является. Гладьте животик по часовой стрелке, укладывайте малыша на животик. Своё питание посмотрите.
Если ребенок ведет себя обычным образом, то ничего делать не надо. Не издевайтесь над ним, на портите микрофлору кишечника всякой дрянью!
Если пища хорошо усваивается, то детки иногда по несколько дней могут не какать.
если ребёнка ничего не тревожит, то это не запор, и вообще, запор, если каки сформированные, твёрдые... не пихайте только в попу ничего, особенно мыло...
я давала калм-беби.. . а можно ещё кусочек мыла малюсенький в попку - сразу всё выйдет...
поставьте ребенку обычную клизму и все. У меня что дочь до года, что сын страдали запорами. Испробовала кучу методов, ничего не помогло. После года о запорах забыли вообще.
Если срочно, то клиза_ Микролакс очень помогает
у нас такая фигня была месяцев до 4, пока не начала давать прикорм. до этого только клизмами из аптек и спасались
клизмочка с прохладной водичкой. мыльная свечка.
тоненькую ватную палочку, смачно смоченную в детском маслице в попочку аккуратненько. если запорчик не сильный то поможет
микролакс!!!
В срочных ситуациях спасалась градусником, если небыло под рукой лекарств, но не ртутным, а современным !!!Просто нужно ребеночку чуть-чуть помочь...
массаж животика, теплая ванночка.
3 день - это много, позвоните врачу, проконсультируйтесь
Для начала : Ограничьте потребление пищи которая “крепит” – это рис, молоко, сыр, бананы, вареная морковь, хотя на всех детей разная пища оказывает разное влияние.
Затем - Давайте ребенку в течении дня побольше воды – это самое дешёвое и эффективное средство для смягчения стула. Если это не поможет то можно использовать.. . натуральные слабительные. Для маленьких детей лучше использовать натуральные слабительные средства, такие как: Черносливовый сок (разведенный 1:1 с водой) и дайте выпить 1-2 ст. ложки. – ДО 4х месячного возраста У вас 3 месяца как раз само то.... Попробуйте дать ребенку пюре из чернослива.
Продукты которые обладают слабительным эффектом: чернослив, персики, абрикосы, груши, сливы. Если введение в рацион ребенка эти продукты не помогают справится с запором, вот еще один способ:
Отруби хорошо смягчают стул, их можно давать с фруктами, кашей или йогуртом. Если и это не поможет напишите мне.... я посоветую ещё несколько методов!!!!
*наденька* Лапочка
Ребенку 3 месяца!!!!Какой компот, какая водичка, какое пюре!?!?ребенок не страдает. А если дать все то что Вы рекомендуете, его как раз начнет корчить от болей в животе!