Верчик, детки познают мир на зубок... к тому же в три мес. лучшая игрушка-это ручки... потом будут ножки.. .
Я своему Мишане не убираю (около 4 мес.), но у нас походу дело ещё и к зубам...
Беременность и роды
ребенок 3 месяца постоянно тянет руку в рот . нужно убирать?
а тебе не кажется, что ребенок лучше знает, что ему делать со своими руками?
Света Не Скажу
а вам не кажется что мы на ты не переходили?
или в вашем бараке особо не расшаркиваются ?
ну, игрушку в руку дайте, пусть её муслякает, но рука-то вкуснее)))
Не мешайте малышу исследовать доступный ему окружающий мир)))
нет. не нужно
Мой в этом возрасте начал сосать пальчит, я сидела над ним и каждый раз в место пальчика давала пустышку. Через месяц пальчик сосать перестал, но руки все равно грызет. Если просто грызет, то ничего страшного, а вот если палец сосет, то лучше не стоит- видела я детей, которые и до 10 лет его сосут, и с деформированным пальцем, от постоянного сосания и еще много разных гадостей.
Нет, не стоит. От этого артикулярный аппарат у ребенка лучше развивается, ведь даже логопеды и то пальцы в рот ребенку суют, если ребенок какую-то букву не выговаривает.
я не убирала, хочет пусть сунет
не нужно) мой тоже тянул, потом все меньше и меньше - это он ручки свои нашел)
они все тянут, главное чтобы чистые были
дай соску - если не берет - то пусть сунет ручку
А как же, надо, а то руку откусит совсем, сейчас привыкнет, а потом еще зубы полезут и КРАНты руке будет.
пусть жрет, кусает слюнявит.