Беременность и роды
огда увашего малыша начали прорезаться зубы. Нам завтра 3 месяца, все грызем, тащим в рот, кусаем мамины руки, прям
вгрызаемся деснами. Это похоже на то, что десны чесаться начали. Вроде рано еще!
с зубьями вас!
Мы тоже слюнявые и кусачие, но на зубы пока не похоже- десны не набухшие. Просто надо же чем-то заниматься... вот руки свои нямкает...
У племянника первые признаки начались в 2 месяца, десна до крови расчесывал, а вылезли только в 9 месяцев. У дочки первые признаки начались в 4 месяца, а вылезли в 8 месяцев.
а почему все во множественном числе?
Анна Родина
Сама не знаю, так написала и все, а это важно очень?
Алина Варакса
Потому что для первого года жизни ребенка характерна ситуация "мы" - очень тесная эмоциональная связь матери и ребенка! Нормально когда мама говорит "мы", "нам" и т.п. Другое дело ненормально когда ребенку уже пять лет, и мама продолжает так говорить.
В четыре вылезли нижние резцы. К семи месяцам было уже 8 зубов. Сейчас уже второй месяц относительное затишье, он хоть и грызет все, но первые моляры не торопятся появляться).
У моего сына зубы появились в 6 месяцев, а у дочки в 3 месяца. Когда я сказала врачу, она, пока сама не убедилась, смеялась, а потом сказала, что в ее практике это первый случай. Так что все может быть.
у нас тоже с 4-х месяцев все грыз и слюнявил, а зубы вылезли только в 8 месяцев и 20 дней.
втри месяца у сына было два зуба,
мы уже пол года всё кусаем, но зубов так и не дождёмся (((
нам уже 9 месяцев
у первой в 5,5 у второй в 3
совсем не рано. У моего сынишки начали чесаться десна тоже в три месяца. Я купила маленький прорезыватель и сейчас он его благополучно грызет (нам уже 4 месяца). А так же в продаже имеются детские зубные щеточки, для детей до года. Мама одевает себе на пальчик эту щетку и массажирует малышу десны. Мой малыш был доволен. Попробуй.
Анна Родина
Прорезыватеь у нас же есть, правда толстый, брать сыну его не удобно, сама держу, а про счеточку первый ра сышу, спасибо!
Дина Тарарина
поищи маленький прорезыватель.У меня он тоненький и небольшой.Легко помещается в его ручку и он с удовольствием грызет его.
это потому что зубки готовятся вылезти уже с 2-х месяцев. У нас тоже с 4 мес. были все признаки, но певый зубик вылез только в 7 мес.
Конечно рано. У моей дочери тоже так было. В 2,5 месяца началось обильное слюновыделение, а первый зуб появился только в 6 месяцев. Купите малышу зубопрорезыватель (продается в любой аптеке) . Еще можно своим пальцем по-массировать малышу десны.
Да всё нормально, здоровый ребёнок! Всё по возрасту!