Всё от ребёнка зависит.. .
Я до месяца дочери всё удивлялась, чевойто все меня пугали тяжёлым периодом?? ? Зато потоооооооом.. . До года она тупо спала по 3-4 раза днём по 20-30-40 минут.. . Ночью ТОЛЬКО со мной.
Сон у неё окончательно наладился только к 2-м годам. А у подруги до сих пор ночи бессонные, хотя её сыну два с половиной года (я б застрелилась, а она уже привыкла так спать).. .
Я, когда это веселье с ночным сном началось, никак не справлялась. Если можно так сказать. Днём я спать по определению не могу. Бабушек и нянек у меня не было в принципе.. .
Просто спала по 5-6 часов в сутки урывками.
Вроде бы выжила.
Тем более, что потом, когда я приноровилась дочку затыкать грудью до того, как она разорётся на всю ивановкую, я стала высыпаться по ночам.. .
Но опять-таки.. . У всех дети разные. И вовсе не факт, что у вас всё будет аналогично.
Беременность и роды
а нам завтра 3 месяца....я не высыпаюсь и почти времени на себя нет....а как вы справляетесь?
Так и справлялись.)) ) До 6 месяцев спала по 3 часа в сутки.)) ) После полугода стало гораздо легче. Сейчас нам годик и вообще легко)
Катеринка, у вас один ребенок, а значит море и океан свободного времени)))
ну я Вас очень понимаю. От так и справляемся и справлялись, муж помогал. Сама б офигела. А дальше будет легче! Ещё чуть и детка начнёт крутиЦо, ей будёт интересно мир, жильё, игрушки начнёт брать - и сможете по немногу переключаться, отдыхать типа. Удачи и терпения Вам!
ну не было таких проблем, кормление по требованию, спали в одной кровати (до сих пор спим) , я высыпалась, правда иногда бывали у малышки кричалки, но не смотря ни на что не спускала с рук, сяду на диванчик, качаю ребетеныша, кормлю, все тихо спокойно. Главное, чтобы близкие понимали, что не надо в этот период на мамульку до кучи все домашние заботы сваливать, раз она в декрете.. . пусть помогают А так терпения и удачи все наладится
мне семья очень помогала-муж, мама, свекровь.
моей почти 2 месяца, но у нее режим. днем спит больше, так что время на себя есть, да и родные если надо помогут. вот только ночью она все равно на кормление просыпается, пока ни как не могу наладить чтоб ночью спала и не просыпалась до утра.
Я высыпаюсь потому, что ребенок спит со мной. А на себя нахожу время, когда муж сидит с ребенком (нам 4 мес)
и высапаюсь, и на себя времени хватает, 4 месяца нашему Кирюхе.
до 6 месяцев вообще жопа была.
не высыпалась, не красилась, не готовила, не прибиралась.
потом нормально стало
Indira Kozhabekova
вот и у нас такая же фигня:))
я не высыпаюсь 6-й год подряд, так как двое деток и один за одним родились.... и все плохо ночью спят (или мне так кажеться))), но я успеваю все.
а нам через неделю 2 месяца и вся та же фигня.. . ничего не успеваю вообще.
правильно себя организовать, не разводить суету на ровном месте и режим обячзательно
Ночью совместный сон, а днем - слинг.
Режима нет и не было, мне так удобнее.
Вот такая женская у нас доля не куда не денешься.... дети уже вам спать не дадут хоть 3 месяца им хоть 18 лет все равно будете переживать что да как!!!! А малыш у нас всю ночь стал спать полтора года... если есть возможность к бабашкам езжайте они помогут либо пускай сами приезжают....
Я как раз после трех месяцев вздохнула спокойно. Во-первых пересмотрела свои взгляды на некоторые вещи (например гладить детские вещи стала не с обоих сторон, а только с одной; накупила много детских бутылок (ребенок на ИВ) , чтобы не кипятить после каждого кормления, а все накопившиеся за день бутылки один раз вечером; не стала ребенка укачивать часами спать (а весь его сон после долгих укачиваний длился не более 20 мин) , а дала ему "свободу" действий, когда сам захотел в течение дня, тогда и вырубался, днем стал спать 2, а иногда и раз, но зато больше часа, а ночь уже уставшим "дрых" до утра или просыпаясь на кормление только один раз и др. ) Ну и конечно ребенок сам повзрослел, ему уже не так скучно стало просто лежать, стали интересовать карусели над кроваткой, дуга с игрушками. Поэтому моим недосыпам пришел долгожданный конец))
Ещё пару месяцев и всё устаканится!
я в 3 дочкиных месяца перешла на совместный сон, (когда просто умирала от недосыпа, на улице засыпала на ходу, когда коляску катила) . Благодать) ) ночью завозилась- сразу молочко получает, и обе дальше спим. До 2 лет спали в одной кровати, потом от груди сначала отлучила, и дальше дочка в свою кроватку перешла потихоньку.
ничего страшного, скоро в режим войдете )) мой сын в 3 месяца засыпал после кормления в 9 вечера, будила и кормила в 12 и он спал до 9 утра)) )
первые 2 месяца спала по 2 часа в сутки, до детской кроватки чуть ли не на карачках доползала, стоя засыпала.. . мамочка должна быть сильной!: ) ложитесь спать вместе с ребенком, днем когда засыпает, будет легче
приучила к режиму и не знаю проблем
Ольга Арская
малыш малышу рознь:))
У меня до 4 месецев не спали до 4 утра, гуляли по квартире. Постепено доча поменяла режим, но спим только с сисяй. А вообще муж сильно помогает.
Незнаю нам три месяца спим всю ночь около 12 часов получается. я все успеваю и приготовить и постирать и в саду поработать, ну конечно надо мужу спасибо сказать он помогает очень с ребенком
было тяжело месяцев до 6, потом приучили к режиму, ночью перестала кушать и реально ночью стало легче!!!
Моему сегодня три месяца. На исскуственном кормлении. Ночью спит. Днём стал интересоваться игрушками, которые подвешены над кроваткой. В принципе какое-то время может полежать самостоятельно, агукает. я в это время все дела и делаю. но стараюсь один раз, когда он спит днём и сама прилечь. Ну и конечно свекровь помогает.
спасибо свекрови .она не спала ночами, давала мне выспаться до 8 утра. уходила на работу. днем с дочкой я
А я до сих пор не высыпаюсь.... нам 1 год 2 месяца, днем может поспать 2 а то и 1 раз.... в 3 мес. я еще кайфовала... спит и спит.... Ночью постоянно ворочиется... то соска упадет то одеяло сползет.... к утру не выдерживаю и ложу с собой.