Беременность и роды
Первые 3 месяца как справлялись с ночными кормлениями младенца, если мужа нет, а кормить каждые 2 часа? Как высыпались?
а я была с мужем и вот одну ночь не поспала - думала сдохну - муж стоически сидел с ребенком, потом мы менялись и он спал, ребенок был сразу на смешанном вскармливании - так и выжили...
А ни как милочка, ни как... .
От папы то что толку, титька то у вас, даэе если он встанет +)
Моя в это время спала с 22.00-6.00 без кормлений =)
Галина Матюшева
и ни разу не просыпалась, это в первые-то 3 месяца? а потом как стало?
не высыпалась, кормила каждые три часа. Кстати, муж все это время преспокойно спал, так что от его присутствия все равно ничего не изменилось
Да ничего. Иногда днем спала.
Только я не поняла, при чем тут муж. У моего из груди молоко не капает))))
Галина Шевкова
и у моего тоже))))
Гульнара Долмагамбетова
муж вообще после родов на диван переехал, чтоб нам вольготнее было
не высыпались хронически. ниче, перетерпели
днём когда малыш спит
А если муж есть.. то что изменится. Он же грудью не покормит... стесняюсь спросить. Мой муж спит отдельно, чтобы высыпаться перед работой... у него очень сложная и ответственная умственная работа. Так и высыпалась, урывками. Это у всех так, всем тяжело, и никто вроде не умер.) ) И вы не исключение.
Ребенок ночью спит у меня под боком. Я его кормлю в полудреме. Нормально высыпаемся. Днем возможности спать у меня нет, так как я уже вышла на работу. Моему малышу 4 месяца, он и сейчас кушает ночью каждые 2 часа.
У меня так часто не просыпался. Кормила на ночь, а ночью всего один раз приходилось вставать и до утра спал малыш.
кормила грудью. просто в рот тыкаешь и дальше спать.. .
но у меня она первый месяц ночью спала. а вот 2 и 3 месяцы ночью орала...
я свою априучила что последний раз мы едим в 22,00 а потом тольк в 6,00
ну не знаю.... с сыном мне сейчас повезло... .
буквально почти сразу - спит всю ночь!!!! Последнее кормление в 23.30-00.00 (я сова-ложусь поздно) и спит беспрерывно по 5-6 часов!!!! просыпается под утро в 5-6 утра покушать (сосет и спит при этом) и дальше до 9-10 утра)))))) )
только в роддоме первые дни по ночам просыпался периодически через 2-3 часа, пока лактация налаживалась)) )
при этом вес набирает в 2 раза больше нормы!!!! и если есть не хочет - сосок и не всунешь (ротик зажимает и головой мотает) - это к тому, что через 2-3 часа и не получается кормить! ! Кормлю по требованию))) )
*********************************************************************************************************************************
с дочей ну пару раз за ночь вставала первое время)))
Гульнара Долмагамбетова
ну да со вторым точно также спим до утра, нарадоваться не могу
А при чем тут муж.
У меня он хоть и был. Кормила так же. .
Только каждые 3часа. До 6мес спали вместе с малышкой. Она проснулась. сунула сисю и дальше спишь. Вот и высыпаешься.
У меня он хоть и был. Кормила так же. .
никак. днем вместе с ребнком спала.
Акбаян Калымбетова
а днём каждые 2-3 часа разве кормить не надо? Речь шла о возможности непрерывного сна хотя бы 6 часов
днём спала. у меня есть муж, он первое время пытался вставать, но не очень у него получалось пеленать - я сама вставала, да и просыпалось легче. выспитесь после года - не так уж долго ждать :)
дошла до ручки, качалась не высыпалась потом втянулась и привыкла, человек ко всему приспасабливаеися, пыталась спать сместе с ней днем, удачи
Никак ...у меня за первые 2 месяца не было сна более чем 2 часа в подряд, сейчас малышу 4 мес. и то максимум часа 4 могу спать.. . но мне кажется я уже так привыкла!!!
Никак не высыпалась до 10 мес. пока ребенка с собой спать не положила, и пожалела что раньше этого не сделала, со вторым такой ошибки не повторю!
Галина Матюшева
а я вот первого сразу положила, и вот ему скоро 3 года,а он все с нами спит, т.к сейчас рядом с нами второму сынуле места нет, он спит отдельно, я очень рада этому, хоть второй не привыкнет с нами спать....хотя мне очень нравилось, что сын всегда рядом, а уж с кормлениями ночными проблем не было... а вот второй на ИВ, встаю,готовлю смесь по 2-3 раза за ночь.
ложись рядом и спи чуть завозится, грудь рядом всегда
Никак не высыпалась, пришлось терпеть. Днем спать не удавалось так как уже были маленькие детки.
спасибо за смешной вопрос. Настроение подняли. Посмеялись))) )
Не знала что муж может участвовать в кормлении ребенка
Если мужа под боком нет, то ложи под бок себе ребенка и спи с ним. Захотел кушать - грудь дала и подремывай, пока не наестся, а если искуственник - то с вечера ставь необходимое количество бутылочек с отмерянным количеством смеси около кровати на тумбочку (столик) , а также термос с налитой в него необходимым на ночь количеством горячей воды и что-либо с холодной водой для разбавления, приготовила порцию смеси - дала ребенку бутылочку, затем поставила после кормления на тумбочку - и спать, утром все вымыла, обработала и все. Сама так делала, избавилась от лишних "телодвижений" в ночное время. А также выбрось из головы эту глупость, что ребенка надо кормить по расписанию, спать должен отдельно, все это неудобно, а также нарушает выработку нормального режима в соответствии с потребностями ребенка, а также изматывает и тебя.
дочке сегодня 3 недели. ночью кушаем 2 раза через 3-4 часа. щас начела понемножку её в ночной графикк водить. и скажу я начела высыпатся
Была только вчера на лекции по этому поводу Кормить нужно по требованию (днем) или же через каждые 3,5-4 часа спит днем будить и кормить Чем меньше спит днем тем лучше спит ночью Сама так кормилась в младенчестве и ни чего живая
муж в армии был, мама помогала! спасибо ей огромное, моей любимой!
вообще-то как-то входит постепенно в привычку, у меня уже год, а кушает 2 раза за ночь