Беременность и роды

завтра предстоит поездка на машине 6тичасовая. дочке 3 месяца. кто ездил долго с малышами. как всё прошло? я боюсь капец как

Sladkaya Iriska
Блин, я со своей и 30 минут не могу проехать.... только сажусь с ней в транспорт (не важно какой, автобус или машина) - всё, орёт дурниной, выкручивается и вырывается. Как только выхожу из транспорта - тут же засыпает. Или боится или укачивает или ещё чего, хз в общем.
Ритуля Ритина
Лучший ответ
тяжко но благополучно! если вы не за рулем валерьянки выпейте
Ольга Крон
главное, чтобы не продуло
Смотря как ребёнок ведёт себя в машине, младший мой ребёнок-не терпел долгие поездки, с ним было сложно в кресле безопасности не хотел долго сидеть, а другие-прекрасно ездят и спят почти всю дорогу, но на машине вы всегда остановится можете....
в этом возрасте они спят почти всю дорогу.
Ольга Радченко
Положили в люльку и спит ребёнок всю дорогу.
во-первых, на машине, а не в поезде, т. е, если, что сможете остановиться. Во-вторых, дети очень часто просто спят в машине, тем более в таком возрасте.
Сами не ездили с дятем в таком возрасте, только в полгода наверное поехали на авто на дальние расстояния, и то не такие дальние
Я с 2-месячным в походе был 2-е суток. И ничё.
положи её в багажник и не беспокойся
Ольга Шматуха
Сударыня, на машине не на телеге))). Спать малышка будет, 6 часов убаюкивания).
Спит. Проснется сиську и снова спать. Очень легко, руки устают только.
меня муж и ребенка вез на машине домой к родителям 8 часов.. а оттуда еще на поезде 9 часов... сыну тогда было 2 недели.. все время спал... просыпался только кушать)) и когда мы останавливались чтоб муж передохнул и перекусить))) его видать укачивало... теперь когда еду куда нить на машине у меня сын сразу же укладывается спать))))))) перенесли вообще легко.. с собой сразу возьми побольше бутылочек и туда сразу налей кипяченной воды и потом только смесь добавишь и все.. я так делала...
Я первый раз полетела с сыном на самолете. когда ему 2 месяца было (7 часов) . Он спал всю дорогу.
Карина Поштару
у меня знакомые с 2х месячным малышом летали отдыхать. там тоже поездка до аэропорта часа 3-4 не менье. все нормально у них было. не переживайте
все будет хорошо)
если кормите грудью, то еда с собой)
если смеси - тогда сложнее, тут ничего не посоветую)
Водичку возьмите с собой, какие-нибудь игрушки.
Если конструкция машины позволяет, пока малышня спит, можете положить ее в багажник или на заднюю полку под стекло - и у вас руки - спина отдохнут и малышне легче.
Не забудьте про влажные салфетки на случай как, запас памперсов и комплект одежды. Хотя, три месяца - золотое время) ) ребенок еще не .пачкается.
вестибулярный аппарат у детей обычно хороший, так чо укачивать не должно.
Сложнее будет не в дороге, а на новом месте. Вот тут ваш малыш себя проявит)
Ребенок в автолюльке должен сидеть максимум 30-40 минут, затем перерыв 10-20 минут! Так мне говорил педиатр!
Моей малышке было как раз 3 месяца, когда мы 8 часов проехали в сторону моря:), а потом 3 часа на пароме, уже собственно по морю, да в шторм. Тяжелее было старшим, одному 5,второму 10. Но мы (родители, и это перенесли) :). Не переживайте, все будет хорошо!