Я думаю если муж хочет, то надо рожать. Но перед этим задать ему вопрос-а сам то он как планирует в этом участвовать? насколько помогать? И чем?
Если муж хороший, надежный-во всех смыслах, я бы родила. Не задумываясь. Редко в наше время кто хочет из мужчин так много детей. Мне кажется это надо ценить.... Не справитесь? Справитесь! Это между первым и вторым страшно, а потом уже легче намного.
У самой дочке 12 лет, сыну 4, хочу еще третьего. А лучше сразу близнецов...
Беременность и роды
Сыну 4.5 года, дочке 11 месяцев. Муж просит третьего ребенка. А я не могу решиться. Боюсь не справиться с 3 детками....
куда так торопиться? Подождите ещё года два хотя бы...
ну пусть подрастут, маленькие еще
Я считаю, что рожать нужно столько, сколько сможешь воспитать и обеспечить одна. Муж сегодня есть, завтра - нет.
согласна с первым ответом:)))
Договоритесь подождать, чтобы разница была года 3. Тогда и старший уже помощник будет, полегче будет. И хорошо, что муж хочет детей, обычно наоборот бывает. Я своего уговаривала на третьего, после двух дочек не верил, что будет сын. Зато теперь у нас 2 дочки и 2 сыночка.
Все равно вам нужна передышка, 11 месяцев рановато. Подождите, когда старшему будет хотя бы 6-7 лет, так будете за няньку оставлять что бы хоть в туалет спокойно сходить, не истязайте так себя, да и матке вашей отдохнуть нужно и организму восстановится. А младший еще на руки часто просится.
А Вы съездите отдохнуть... одна... на 7-10 дней. Потом еще раз обсудите вопрос о третьем ребенке.
Если здоровье и нервы позволяют, то почему бы и нет? Потом будете радоваться, когда подрастут.
о я бы не решилась родить третьего ребенка. ибо пока с первым такая усталость.. . такой активный. . ведь все таки большая часть ответственности лежит на маме... справитесь ли вы сами, будут ли вам родственники помогать. хватит ли финансовых средств... с жилплощадью как. и еще много вопросов... да и муж не сбежит от вас? вы будете вся в детях...
а он с ними хоть день провел без вас, чтоб еще и нагло просить?
подождите пока страх пройдет.
Рискуйте. Большая семья это счастье и большой стимул.
Не вздумайте, сейчас по нашей жизни и одного за глаза, если конечно достаток и возможности есть, то конечно можно рискнуть.. Подумайте не о себе а о детях, и что вы им сможете дать, ведь могут настать такие времена, что взять им что-то будет негде.
А у нас и 1 нет, страшно что не прокормим, если с финансами проблем нет, не стоит и думать решайтесь в его пользу :) Ну да кстате я муж) Но с детьми лажу очень хорошо) Не могу сказать что позволил бы себе не помогать с ребенком) А если муж конечно ни в чем не помошник, все равно думаю лучше "потрудитесь еще, зато лет через 15-20 будет намного проще и вам и деткам :)