У меня у мальчишек разница 2года 10 месяцев и 11 дней.
Все в порядке, все желанные, трудности одолели, мальчишки замечательные, но где-то в глубине души у меня живет чувство вины, что я в то время, когда родился младший, не-до-любила старшего, т. е. что-то недодала ему, ведь он был еще совсем кроха, а мне казался таким большим ))
Конечно же второй ребенок нужен, но может вам с мужем стоит подождать немного и насладится общением с вашей малышкой и подождать, когда она сама попросит у вас братика или сестричку) )
Беременность и роды
Муж просит второго ребенка (дочке скоро годик), ессстно сына. Родить что ли? :-)
Года два еще подождите, организм женщины должен восстановиться после первых родов!
если тоже хочется вам, то, конечно, рожайте!!!
Ой, какая ты счастливая! МУЖ ПРОСИТ! У моего Я просила разрешение родить. Ему детей не хотелось.
Конечно, рожай! Но, если честно, если разница между детьми будет 2 года, тяжеловато вам придется! Лучше когда разница 3-5 лет!
Везет же!!!! А я своего никак не уговорю на второго малышонка!!!)))
Конечно, чего думать?
Конечно, двое детей обязательно нужно. И не обязательно девочка или мальчик-главное он будет желанным.
А сама- как, хочешь? Годик, я бы потерпела, там еще такое начнется.. . подумала бы и вернулась бы к этому вопросу с большей серьезностью!
да одну хоть поднимите)))))))) ) делать-то легко, кто-бы спорил
Нет не порть себя! один ребёнок эт уже хорошо
Даша Громова
Тебе не рано ли такие темы осуждать, деточка?
Эльвина Садертдинова
Уж точно рано,а главное какие советы то "умные "
Эльвина Садертдинова
а если вторая девочка опять?
Счастливая уже о втором думаешь, моему полтора года такой шнурок, что про второго мыслей нет. А вообще с медицинской точки зрения организм женщины восстанавливается только через 3-4 года. Хочешь полноценного здорового мальчишку побереги себя.
рожай, конечно!
Я бы родила через годик когда дочка постарше станет)
рожай сразу отмучалась и все
Во-первых, не факт, что мальчик будет (с такой маленькой разницей дети как правило одного пола получаются) , во-вторых, чтоб сын был здоров надо хотя бы 2 года (3-4 - это уже вообще блеск! ), чтоб перерыв был. Женский организм должен восстановиться, чтоб родить второго здорового ребёнка. Объясните это мужу. Или пусть сходит с вами к врачу или центр планирования семьи. Главное ведь не количество, а качество! к тому же это и физически очень тяжело! двое маленьких детей на руках. Подумайте как с вы с животом возьмёте на руки дочь, когда она попросится.
родить, а что если девочка будет?
Рожай, если муж хочет, значит он осознает всю ту ответственность, которая ляжет на него после рождения второго...
Просит он видите-ли! Попробовал-бы сам 10 месяцев походить, потом родить, да ещё потом неизвестно сколько времени не спать ни днём, ни ночью!!!
если есть возможности, то конечно РОДИТЬ!
и нам скоро годик :))))) а второй появиться ближе к осени :)))))
если готовы - конечно рожайте!!!!
давай-давай! :))) стране нужны патриоты! а если девченка получится - не страшно, можно еще разочек...:)))))
конечно рожай!!!! ещё спрашиваешь...
Оцените свое состояние, если ваш организм готов ко вторым родам, то конечно рожайте, разница между детками будет где-то 2 годика, это здорово, а уж кто буде мальчик или девочка от папы зависит! Решайте сами! Удачи вам!!!
Ну если хотите Вы оба, то рожайте. Как по мне, так лучше переждать хотябы пол годика.. . и организм Ваш в норму прийдет и тяжелое времечко переждете.. . У моих соседей девочка, захотели мальчика-ОПЯть девочка, еще попытка-и снова девочка. Вот! ! Теперь в семье 4 девчонки и один мужчина -ПАПА!!!
Моему сынули год, я 15 недели беременности, муж правдо непросил но и не против. (хотим девочку) Почему бы и непопробывать если муж просит и если вы готовы ко второй беременностию. РОЖАЙТЕ! Удачи!!!
Меня муж когда с сыном с роддома забирал уже на выходе мне сказал что через полтора года за вторым прийдем, я тогда сказала что согласна только лет через пять.. . А получилось наоборот, сынуле сейчас год 1,5 месяца, а в июне второго будем рожать, единственно "но" до сих пор не знаем кого, а срок уже 23 недели.. . Да я конечно понимала на что шла, да и тяжело будет, особо помощи ждать не откуда.. . Так что решать тебе, а если муж просит и ты не против, то лучше конечно родить.. . я на первого-то только согласилась тогда когда муж просить начал.... И давно для себя усвоила если мужчина просит, то надо рожать.. .
Не нам решать, а вам. Точнее сказать как ваше сердце подсказывает. Но на мой взгляд рано пока.... а если дальше копнуть... детки почти одинакового возраста вместе вырастут, и им хорошо и вам, раньше отходите. Так что вперед и с песней!
дети это конечно, хорошо, но по-моему подождать надо. Присмотритесь к мужу как он с первым ребёнком себя вести будет по мере взросления дочки и роста ответственности. А то мужчины знаете ли.. таки бывают... поначалу бегают, норовят помочь, суетятся.. . А через годик - ни кашу сварить, ни в садик отвести, ни уроки помочь.. И получится что родите для себя ещё одно чудо.. а потом ещё удивляться начнёте.. почему так трудно
конечно-раз просит. а если снова девочка?
попросить то легко, а вот вам вынашивать, с пузом малого на руках таскать... кошмар.
у меня знакомая родила недавно, а старшему 2 года. завидует малой. сестрёнку то целует, то печеньем накормить пробует, то замахивается.... малая ревёт, на руках, и этому на руки надо.
в её кроватку лезет, игрушки отбирает, хоть и ему такие уже не нужны, и новые покупают обоим.
она в туалет идёт, и старший следом, кричит.... ни минуты покоя.
трудно.. . подождите хоть пока 1 ребёнок подрастёт
Конечно родить!! ! Но попозже. Маленькая дочка у вас ещё. Это все равно большая забота и ответственность. Перерыв в 5 лет очень хорошо. Вот представьте, что вы будете заниматься младшим ребенком, а Ваша тоже ещё совсем маленькая кроха будет недополучать любви и заботы от мамочки. Так нельзя!! ! Сделайте перерывчик. И ваш организм восстановиться и для детей это благоприятнее. У моих ребятишек 7 лет разница, так я не нарадуюсь. Это такая помощь и подпорье, что даже передать нельзя. И все вовремя.
рожай, раз муж хочет!
Если вы 100% уверенны в муже, в себе, в материальном достатке, в жилищных условиях, в на всякий случай помощи родственников, то рожайте!
а если снова девочка так до бесконечности что ли?
рожай! двойню или тройню, а еще лучше четверню!
Россию как без народа поднимать будем?!!
конечно нужно рожать
Естественно!!!! Только вот на счет сына пусть особо не мечтает.... у меня у всех знакомых, кто рожал с подобной разницей, вторыми тоже дочи были!
Обязательно рожай! ! Если муж просит, и не зависимо от того, кто родится-муж будет рад!!!!
Рожай конечно, но только после поледних родов должо пройти как минимум 2 года- организм женщины должен восстановиться, за это время можно успеть пресик накачать, зарядить свою кожу тонусом, витаминки попить курсами! Я вот мужу с большим удовольствием рожу мальчика, но пока у нас девочка 7 месяцев!