Возраст у Вас нормальный! У меня мама меня в 49 родила!! !
А с мужем Вам серьезно надо поговорить! Мне вот 23 года и просто мечтаю о малыше, но уже почти год не могу забеременеть! Это же такое счастье! Я тоже хочу, чтобы у нас с мужем было не меньше двух детей!!!! Удачи Вам!!!! От всего сердца желаю скорее забеременеть!
Беременность и роды
Мне 36 лет, сыну 7, мужу 48...Второго ребенка он категорически не хочет...(см)
Если жилья хватает, и источники дохода имеются, то не заводить детей - это просто нечестно по отношению к себе, жене, предкам, всему роду-племени в конце концов. Как насчёт инстинкта выживания вида? Кто-то просто должен ему это объяснить.
здесь только один вариант - "обрабатывать" мужа. Методично и целенаправленно.
Что будет то будет. Даст Бог, значит даст. Мой муж мне вчера почти внушил мысль о втором ребёнке. Сижу думаю, о сюрпризах этого года... Особо не хочу, но хочется, что бы у дочки был близкий человек. Это ж надо всё сначала начать. Памперсы там пелёнки врачи. Мне страшно...
детей Бог дает ...как ни предохраняйся ...как ни планируй ...главное - не обманывать супруга и не идти на хитрости разного рода .
Обманывать нехорошо, но если обман во благо, то стоит попробовать. Уговорами тут не поможешь, т. к. 48 лет- уже не тот податливый мальчик, которым он был лет 25 назад. Так что, в лучшем случае, он поддастся вашим уговорам (методичным и целенаправленным) лет через 10-15. Нужно ли вам это?
Покупаете гормональные противозачаточные таблетки, предварительно ему сказав, что, мол, муж, мы переходим на новый вид контрацепции. Покупаете, в общем, эти таблетки, при нем же распаковываете и читаете внимательно аннотацию (это все для того, чтобы усыпить его бдительность).... Сами же ни в коем случае эти таблетки не пьете (ни одной)... если застанет врасплох, ну уж выпейте какую-нибудь витаминку что ли в таблетке. Вот и все дела. А там дело случая уже- я имею ввиду время, через котортое вы залетите.... А когда вы забеременеете, то на его выпученные глаза, просто скажете, что вероятность залета при приеме этих гормональных составляет 1-2 % и покажете аннотацию, где про эти % все написано.
Знаете - от добра добра не ищут.. .
Не хочет - значит не надо. Дети ведь могут быть не только большим счастьем, но и большим горем.. . Возможно муж это чувствует...
Марина Маклецова
Нет, он не из-за этого...Просто не хочет себя в таком возрасте снова обременять...А вам пожелаю побольше оптимизма...Когда дети не счастье, а горе - это только вина родителей, и ничья больше.
Ольга Максимова
А Олег Табаков во сколько отцом стал?
Ольга Максимова
Так никто ж не знает, когда кто родится, может гений, может урод. Это, что Бог даст
А может всё же прислушаться к мужу и учитывать и его желание тоже?
Марина Маклецова
Да вот я так и делаю, не настаиваю, разговоров не завожу, уважаю и учитываю его желание...Но свои мысли и желания поменять не могу, поэтому и сомневаюсь, учитывать ли и дальше его желание, или как-то все же попытаться..несколько лет в запасе еще есть, но время так быстро летит...
Скорее всего в Вашей ситуации пустить на самотек. И больше об этом не заводить разговоров. а если все получится - то это судьба.
Мой тоже не хотел, да у меня тоже не сразу получилось. А потом заберемела, родила в 36 лет вторую дочку. Муж очень доволен. Разговоры вести-бесполезно. Молча надо делать свое. И все получится.
Почитала ответы. И ведь вам многие дельные советы дают. Скажите, что прерванный акт очень вреден для мужчин. А женщины в 36 уже не беременеют. Скажите, что ТВ услышали. И все.) )
Удачи.
У меня наоборот. МУж второго ребенка хочет. А я как-то не очень. В любом случае вам придется договариваться и пускаться на хитрости. Расказывать как все будет здорово...
Да хватит вам одного тем более, что муж второго не хочет, не надо настаивать...
Тут только обоюдное желание
Вы знаете я родила 5 го ребёнка в 29 лет и чуть не повесилась (болела дочка, в реанимации 3 раза) Зачем вам эти проблеммы? Мужу скоро 50 лет, вы .хоть и прекрасно выглядите, но уже позновато. Если бы не было детей, то понять можно, но а так ...Дайте хорошее образование одному, Ребёнок должен быть обласкан и тогда не нужно будет думать, что жаль, что не родила. второго Удачи.
Очень сочувствую. У меня такой проблемы нет, но я Вас очень понимаю. Я бы на Вашем месте пыталась бы достучаться до мужа - сходила бы вместе с ним к психологу, например. Удачи.
я бы пустила на самотек. Бог даст, родите, нет - так нет
Мне тоже как и вам 36 дочке 6 мужу 42 будет. Сейчас ждем второго... незнаю у меня например был приятно удивлен этим событием. я просто поставила его перед фактом. Просто есть мужчины очень ответственно относящиеся к этому вопросу... Желаю всего самого наилучшего. Берите инициативу в свои руки. У меняи с первой дочкой сомневался. говорил что не надо приводил множество доводов. зато в дочке души нечает... мне иногда даже кажется что ее любит больше чем меня...
попробуй сделать дырочку в презервативе, через упаковку. незаметно . по другому незнаю
Галина Ковалева(Драбовская)
у нас было естественно .
Марина Маклецова
Да мы не пользуемся презервативами, а только прерывной п/а...
Ольга Борисова
В таком возрасте для мужчины это не лучший способ, ты хоть объясни ему это
Высчитайте день повышеного риска и не выпустите его! потом можно сказать что в страсти не поняли что делаете. Если богу угодно забеременеете. А если серьезно мне кажется против желания мужа заводить ребенка не стоит. Дети должны по согласию рождатся. Тогда и дальнейшая жизнь будет проще. Поговорите с ним. Он же любимый родной человек не ужеле не поймет?
У меня немного другая ситуация. Я категорично не хотела второго ребенка, но через 10 лет забеременнела. И очень счастлива. Возможно Ваш муж только говорит, что не хочет.